Доброго дня тебе, путник!
Лондон приветствует тебя. Кем хочешь стать ты здесь? И какой путь ты изберешь? Все в твоих руках. Так отвори двери и входи. И пусть история оживет...

Игровое время
...03.1889-...05.1889
Погода
+6ºС, +9ºС; мокрый снег с дождем; временами туман
Новости

29.05.2016 Через неделю состоится плановая чистка форума и обновление списка ролей.
Детали в разделе "Объявления администрации."
23.03.2016 У нас стартовал первый сюжетный квест. Все подробности в разделе "Сюжет и квесты"
07.01.2016 На нашем форуме был обновлен дизайн. Также измене был размер Аватара. Теперь он стал больше. Желающие могут сменить себе аватар сами или же обратиться в тему "Аватаризация"
В игру требуются

Kuroshitsuji: Тайны Лондона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Тайны Лондона » Прошлое » Шотландская встреча


Шотландская встреча

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Artmael , Miss Faustus
2. Энное количество годков назад
3. Шотландия, страна с богатой историей и культурой, которой во всём свойственно многообразие. Именно её земли, послужили местом встречи, для очень необычной пары: адского жнеца и демона-смотрителя. А какой же случай их свёл? Сбежавшая из Ада «мышь», которую приказано выловить и вернуть в чертоги Тьмы…

0

2

Гремящее небо обрушилось вниз
И морем стоструйным полощет земное.
Сквозь мутные стекла смотрели мы двое
На мрачную тучу и сказочный свист.
Поплыли деревья, дома за окном,
Растаяли скользкой водицей,
Слепящими вспышками брызжущий гром
Хлестал по глазам и по лицам.

Дождь. Он тёплый, летний, проливной. Именно такая погода, встретила Мисс, на земле. Место её нахождения, прилежащие окрестности замка Стерлинг. Живописное место с густыми лесами, чьи кроны закрывают небосвод густым куполом ветвей. В унисон ливню, шумит река, чей поток плавно огибает прибрежные валуны и изгибы берегов.  Редко когда бы нашёлся любитель, сей замечательной атмосферы и природной композиции. Но идиллию нарушают отдаленные звуки возни, которые приближаются к реке. Слышится треск ломающихся веток, глухие удары и звонкий диалог чего-то стального. Между деревьями мелькают две фигуры: первая - в черном, длинном плаще, с высоким воротом, который закрывает лицо и видны лишь глаза. В его руках два меча, и сейчас их поставили в блок глефе, что нанесла удар.
-Зараза! - руки мечника чувствуют отдачу, от удара и его охватывает паника.
В своё время, это редкое оружие, находиться в руках второй персоны, облачённой в длинную накидку, с капюшоном. Не давая отойти от удара, за ним следует второй, разбивая блок и откидывая "чёрный плащ" в реку. Плеск и демона охотно скрывает водяная обитель. Обладатель глефы подходит к берегу, ожидая, когда оклемается противник и оклемается ли, вообще. Судя по его деяниям – должен, он не был заурядным слабаком. Но терпение, ведь, тоже не бывает безграничным.
-Ты тянешь время..- раздаётся спокойный, женский голос, той, что стояла на берегу. И адресованы они были противнику, который, наверняка, её слышал. Глефу по-удобнее перехватывают в руке и отходят на пару шагов назад, внимательно наблюдая за поверхностью воды.
...И ради этого пришлось отказаться от встречи... Печаль...

Отредактировано Miss Faustus (2015-08-17 17:11:54)

0

3

Мир людей всегда полнился различными запахами, звуками, ощущениями. Здесь все было таким настоящим и живым, что в некотором роде было даже противно. Великое множество ярких красок, мельчайших деталей, и совершенно никакого постоянства. Это в мире смертных привлекало и раздражало одновременно. В прочем, одним, весомым плюсом было то, что здесь тебя не пытается сожрать все, что движется.
Занятно. Подумалось Артмаэлю, когда пройдя через портал, он оказался в мире людей. Дождь. Уже который раз жнеца встречала подобная погода, которую смертные называли неблагоприятной. Ему уже стало казаться, что тучи собираются на небе каждый раз, когда он еще только подходит к порталу в мир смертных.
Жнец снял очки. Бесполезная ерунда, особенно в подобных условиях. Так перед глазами постоянно будут маячить капельки воды. В бою зачастую нет времени на то, чтобы остановиться и бережно протереть линзы тряпочкой.
Поправив длинный  ворот черного плаща, мужчина принюхался. Мир наполнился запахами, но все они были явно не теми, что нужны. Дождь поглотил все ароматы, которыми полнился лес, оставляя лишь запах мокрого дерева и земли.
Теперь понятно, почему на подобные задания любят отправлять меня. Подумал жнец, протянув руку вперед, и наблюдая, как по черной перчатке стекают капли дождя. Дождь и ничего более. Почти никаких звуков или запахов, плохо видно за стеной воды, хотя на открытом пространстве обзор был бы еще хуже. Словно сама стихия решила отрезать тебя от этого мира. Адский жнец, не был бы таковым, если бы преследовал свою цель, опираясь на «человеческие» пять чувств.
Вот ты где. Жнец неторопливо направился в сторону своей цели. Спешить ему было некуда, ведь он прекрасно знал, что от него противнику не скрыться. Куда и как быстро бы он не пытался сбежать, ему не удастся сбить Артмаэля со следа. А посему – нет нужды в спешке. Азарт и беготня за жертвой – удел щенков адской гончей.
И вот, его цель оказались в поле зрения мужчины. Тихо, под тяжелым сапогом, хрустнули недостаточно промокшие ветки. Нет, это была не неуклюжесть, а намеренный жест, чтобы привлечь к себе внимание присутствующих.
- И все вам в Аду не сидится. – Произнес жнец, подходя ближе. В прочем, его трудно было назвать жнецом. Черная военная форма, скрытая плащом, от которой было видно лишь высокие сапоги и штаны. Золотые глаза. Отсутствие очков. Все это характеризовало его как кого угодно, но только не жнеца.
Артмаэль не торопился обнажать оружие. В этом пока не было нужды, но скоро ситуация может принять иной оборот.
У жнеца был выбор: позволить кому-то иному сразить его цель, а после отнять проклятую душу или же вмешаться и самому все сделать. С одной стороны не хотелось чтобы кто-то иной выполнил запрос за него, с другой – все равно ведь задание в любом случае будет выполнено, если только его цель не захотят сожрать.
Позволить им разобраться между собой, а после забрать цель? Или же сначала прикончить обоих, а после забрать нужную мне душу? Разницы нет.
Но неразумно будет бросаться в бой, не имея никакой информации.
Жнец достал из кармана плаща черное письмо, в котором было указано имя цели, и больше ничего, как обычно. Из-за капель дождя, светлые буквы стали медленно растекаться по черной бумаге. Дорожить письмом не было смысла. Цель уже определена и найдена. Потому черная бумажка была смята и брошена на землю, на растерзание каплям дождя и сырости.
Копье в руках цели привлекло внимание бывшего оружейника. Интересная вещь. Хотелось бы изучить ее. Пусть я больше и не занимаюсь созданием оружия.
Мужчина неторопливо подошел к девушке, изучая ее пристальным взглядом золотых глаз.
- Приветствую, мисс. – Произнес жнец, оказавшись всего в пяти шагах от незнакомки.
Сильная. Становится все интереснее.

Отредактировано Artmael (2015-08-18 23:12:14)

0

4

Колебания от присутствия еще одного участника сего происшествия, заметили, как только неподалёку открылся портал. Жнецы вообще народ интересный, они не маскируются и не прячутся от кого либо. Просто приходят, ставят перед фактом окружающих и всё, делай с этим, что хочешь. А демонесса ничего делать не стала, явились и, Смерть ваша с вами, только не мешайтесь под ногами и всё будет тики-токи.
...Замогильным духом, что то повеяло…
Это заметили еще перед вторым ударом, однако отвлекаться не решились. Всё же, пусть противник и заблудшая черная овца, нельзя недооценивать любую силу врага. Судили об этом по собственному опыту.
-Для такой гнилой души, как у тебя, слишком много чести..- ну тут вам и демон, и жнец. Видимо, обе стороны не соизволили между собой договориться и каждый прислал по представителю. До последнего Мисс не спускала глаз с реки, а когда задели даже личное пространство, тут уже игнорировать не представлялось возможным, поэтому, к нагрянувшей личности, развернулись в пол оборота. И первое, что удивило демонессу, это цвет глаз жнеца.
...Какая прелесть, а обычно они зелёные…
По стандарту, конечно, слуги Смерти обладали ярко-зелёными глазами, но существовали исключения. И если судить по сему субъекту, исключение было весьма симпатичным и не радужным. Не побрезговали и чуток заглянуть в сознание жнеца, доступ не был чем-либо ограничен, а значит, мужчина не боялся своего прошлого, он смирился с настоящим и его не интересует будущее. Так предположили.
- Приветствую, мисс.
Ну, Мисс не любила кидаться в крайности и рубить с плеча. Поэтому жнеца даже не испепеляли взглядом. Враги врагами, а не знакомые личности, могут стать кем угодно, в зависимости от подхода.
- Добрый вечер,- ему ответил весьма красивый, мягкий голос, который соответствовал и внешности своего носителя, но, увы, всё было сокрыто под плащом.
...Интересно, ему принципиально забрать душонку или можно будет тихо - мирно договорить…
Вообще, жнецы, дотошный народ, особенно в своей работе. Они не любят демонов и категорически не уступают им в плане душ. Но, этот субъект, не был обычным бюрократом, в нём чувствовалось что-то из мира Тьмы.

0

5

В такую погоду хорошо сидеть дома, с чашечкой горячего кофе в почти полной темноте и наслаждаться видом из окна. Или же прогуливаться, спрятавшись под зонтом, слушая, как мерно барабанит дождь по натянутой ткани. Не слишком приятно, но вполне терпимо, ощущать как редкая капелька дождя умудряется скользнуть за шиворот твоего плаща. Да и промокшие насквозь волосы невольно вызывали у мужчины ассоциации с мокрыми птицами, нежели со жнецами.
Ни к чему, по сути, было задавать лишние вопросы, и так понятно, что немногословная леди пришла сюда не на романтичную прогулку под дождем. И тем не менее, все равно придется уточнить некоторые детали прежде чем браться за выполнение своего задания. В конце концов, формальности приходится соблюдать, не зависимо от того хочется тебе этого или нет. Ведь все равно в отчете придется указать уйму разного бреда и бесполезных фактов, без которых можно было бы обойтись.
- У вас на эту душу  запрос от адской канцелярии, или же это личная инициатива? – Спросил жнец, глядя на девушку, но при этом, четко ощущая местоположение проклятой души, которая пока еще медлила, видимо пытаясь придумать, хоть какой-то, сносный план бегства.
Если незнакомка пришла сюда по собственной инициативе, то отдавать ей эту душу Артмаэль попросту не станет. В силу того, что он пришел сюда выполнять свою работу, а не просто так носиться за проклятой душой. Во втором случае он бы просто ушел восвояси, но сейчас нужно выполнить свою работу: душа должна быть возвращена в Ад. Кем именно – не имеет значения, но процесс в любом случае придется проконтролировать.
Артмаэль, как обычно, выглядел спокойным и расслабленным, словно его совершенно не беспокоило наличие демона рядом. В прочем, так и было. Это можно сравнить с тем, что ты купил дом с множеством мухоловок в нем. Сначала они тебя пугают, а потом ты привыкаешь настолько, что даже не замечаешь их. Так же было и с демонами. Жнец уже настолько привык пересекаться с темными по долгу службы, что относился к ним даже слишком спокойно и равнодушно. Верно, пока кто-то не проявляет агрессию, зачем брать в руки оружие? Правда, там, в воде еще проклятая душа ждет своего часа, но это мелочи. Даже если «цель» сбежит, Артмаэлю не составит труда ее найти. Да вот только что-то подсказывало, что душа просто так не собирается убегать.
По поверхности реки начал медленно расползаться лед, образуя пока еще тонкую ледяную корку, которая с каждой секундой становилась все толще и толще, сковывая бурный поток. Разумеется, вряд ли проклятая душа решила просто окопаться на дне и существовать там до конца времен. Очередная тактика, коварный план или ловушка? Это уже только время покажет. Тем более, порой приходится наступить на грабли, чтобы понять, что они способны причинить боль. Ну, или же толкнуть кого-то на вышеупомянутые грабли. Этот вариант для Артмаэля был более приятным, но толкать девушку на лед он не собирался.
- О, видимо он решил действовать подобным образом. – Задумчиво произнес оружейник, просто «прислушиваясь» к собственным ощущениям. Если дух решит атаковать, жнец в любом случае успеет среагировать, да и в скорости реакции незнакомки, так же сомневаться не приходится.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: Тайны Лондона » Прошлое » Шотландская встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно