Доброго дня тебе, путник!
Лондон приветствует тебя. Кем хочешь стать ты здесь? И какой путь ты изберешь? Все в твоих руках. Так отвори двери и входи. И пусть история оживет...

Игровое время
...03.1889-...05.1889
Погода
+6ºС, +9ºС; мокрый снег с дождем; временами туман
Новости

29.05.2016 Через неделю состоится плановая чистка форума и обновление списка ролей.
Детали в разделе "Объявления администрации."
23.03.2016 У нас стартовал первый сюжетный квест. Все подробности в разделе "Сюжет и квесты"
07.01.2016 На нашем форуме был обновлен дизайн. Также измене был размер Аватара. Теперь он стал больше. Желающие могут сменить себе аватар сами или же обратиться в тему "Аватаризация"
В игру требуются

Kuroshitsuji: Тайны Лондона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Тайны Лондона » Прошлое » Место встречи изменить нельзя [26.02.1889]


Место встречи изменить нельзя [26.02.1889]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s3.uploads.ru/qCk0z.png
Дата: 26.02.1889
Место событий: Лондонский Департамент ОНС. Мир жнецов
Участники: William T. Spears, Ronald Knox
Сюжет: Начальство Департамента решило сделать Уильяму Т. Спирсу сюрприз, вызвав его из отпуска, однако сюрпризы в этот день не закончились и ждали не только его.

0

2

Это день должен был быть для Уильяма выходным. У жнеца даже сформировались определенные планы, но все переиграло начальство, которое решило вдруг вызвать его на работу. В Департаменте он появился в разгар рабочего дня.
Настроение было, мягко говоря, не из лучших. Нет, не то, чтобы Уильям не любил свою работу, но ему было не по нраву, когда нарушали его отдых. Однако, судя по тому, что его вызвал начальник Департамента, произошло нечто серьезное.  Нечто такое, что не могло потерпеть и дня (потому что выходной у него был всего один).
На совещании оказалось, что предчувствие Спирса не обмануло - было совершено нападение на одного из диспетчеров 3-го Отдела. Подробностей было мало, понятно было только что не обошлось без демонов. Более всего тревожил начальство тот факт, что говорили о том, будто бы нападение было намеренным. Заметно осложняло дело невозможность получить какое-либо объяснение от самого пострадавшего, потому как он был мертв. В общем и целом, никаких конкретных фактов, но зато куча вопросов и предстоящей работы.
После совещания Уильяма наконец-то добрался до своего кабинета. Место секретаря в приемной пустовало - думая, что его самого сегодня не будет, Спирс дал ему выходной. Мысленно, жнец, конечно пожалел об этом, но тревожить его не стал, решив, что справится сам, тем более, что половина рабочего дня уже прошла.
Он толкнул дверь. Пребывая в собственных мыслях, он даже не сразу заметил, что в кабинете есть нечто лишнее. Точнее, некто лишний.

+1

3

William T. Spears
А в то время Уилла поджидал хороший сюрприз... в его кабинете сидел Рональд, можно сказать что прям на столе. Однако жнец был не один, с диспетчером была юная девушка лет 19-ти...та сидела за столом Уилльяма, и оба о чём то мило разговаривали...
Рональ предполагал, что Уилл не изволит показаться в департаменте, так что Рональ запланировал посиделки со жницей, пока у того выходной.
Однако все его планы пали крахом, когда Спирс вошёл в свой кабинет. Похоже Рональд сейчас получит хороший нагоняй от Уилла, что запомнит на всю свою бессмертную жизнь.

+1

4

Уильям замер на месте, заметив, что он, вопреки ожиданиям, не один. Прямо на столе расположилась какая-то девица (верно, одна из сотрудниц Департамента), а на его месте сидел Рональд Нокс, собственной персоной. Оба жнеца еще какое-то время непринужденно болтали и только через некоторое время заметили вошедшее начальство.
Для одного дня это было уже слишком. И ведь только-только он начал успокаиваться, но нет же. С легким раздражением жнец почувствовал, как внутри снова все вскипает.
- Потрудитесь  объяснить, что здесь происходит?! - даже сам он услышал, как голос его зазвенел в образовавшейся тишине. Кажется, стажер рисковал стать тем самым "спусковым крючком", который станет последней каплей хваленого терпения Уильяма Т. Спирса.
Девица, вскрикнув, ту же покинула свое место. Она хотела было ретироваться, но Уильям преградил ей путь, давая понять, что просто так она не отделается.
- Я жду ответа на свой вопрос, - произнес он, переводя взгляд с одного жнеца на другого. - И потрудитесь объяснить, мистер Нокс, откуда у Вас ключи от моего кабинета?
В самом деле, это было интересно. Кроме самого Уильяма ключи были у его секретаря, но Артур бы исключительно педантичным сотрудником, так что трудно было предположить, чтобы он передал из кому-нибудь. Правда, были еще ключи в хозяйственной части и Секретариате, но вот насколько просто было достать их, Спирс не знал. Он бросил на нерадивого подчиненного гневный взгляд, делая в голове пометку проконтролировать, каким образом содержатся ключи от его кабинета и других помещений.

0

5

- Хе хе... -Рональд виновато улыбнулся и почесал затылок выпалив положение... хотя сейчас он получит нагоняй от Уилла сто процентов, однако его больше волновало что будет дальше... или Уилл расскажет более старшим жнецам, или сохранит это в секрете, но за какую то плату... а может и нет...
- Я получил их в Секретариате. -Ведь действительно, Рональд имел много отношений между половиной жниц Департамента... и в Секретариате тоже имел подружку, которая конечно же выдала ему ключи от кабинета Уилла...
Рон мигом слез со стола,поправив чуть помятый пиджак,и вновь посмотрел зелёно-жёлтыми глазами на Уилла, в которых отражалось то страх, то спокойствие... по крайне мере тот не показывал страх на своём теле, однако глаза его выдавали...

Отредактировано Ronald Knox (2016-01-29 22:41:54)

0

6

"В Секретариате. Я должен был подумать об этом", - промелькнуло в голове у жнеца. Он подумал о том, что неплохо было бы устроить им небольшую взбучку. Но это будет потом. А сейчас предстояло разобраться с этими двоими жнецами.
Как и часто бывало в таких ситуациях, Нокс красноречием не блистал. Его девушка и вовсе молчала, с надеждой глядя на него.
- А Вы, мисс, ничего не хотите сказать? - он повернулся к ней. Она вздрогнула. Что поделать, строгий нрав главы третьего Отдела был известен даже за пределами этого самого третьего отдела.
- Я.. э.. мы тут, - она пыталась подобрать слова. - Мы... документы разбирали, - наконец, произнесла девушка то, что пришло ей в голову. Конечно, слова эти не выдерживали никакой критики, она и сама, наверное, это поняла, потому как тут же опустила глаза.
- Вот как? Вы наверное, хотели добавить, что лишь меня забыли об этом предупредить, - не без сарказма поинтересовался Уильям. Девушка сочла за лучшее помолчать.
- Мне конечно, не нужно объяснять Вам, что то, что сейчас здесь случилось, нарушает сразу несколько статей Устава? Впрочем, с Вами, - он указал на жницу, - будет разбираться Ваше начальство, которое я, несомненно, поставлю в известность о случившемся.
Девушка в ответ не смогла даже поднять глаз, видимо, она уже представляла себе будущее наказание.
- Можете быть свободны, - после некоторой паузы сказал он.
Девушка не заставила просить себя дважды, она тут же скрылась за дверью. А внимание Уильяма снова переключилось на стажера.
- Я должен был бы вызвать Вашего наставника, но без него, я думаю, будет тише, - сказал Уильям, думая, что будь здесь Сатклифф, шума было бы намного больше. Но благо Грелль сейчас находился в Лондоне на очередном задании.

0

7

Однако Рональд соизволиз молчать, полностью поникнув головой... вот ведь... всё пало крахом... и всё из за каких то ключей... хотя Рональд сам был бы недоволен если бы к нему пришли без разрешения... проникнув тайно. Однако его это сейчас не волновало... ведь сейчас в проблему угодил он, и что же будет дальше?

0

8

- Если Вы надумали молчать и дальше, то это вряд ли позволит Вам избежать наказания, - строго сказал Уильям.
Нокс, казалось, выглядел виновато. Но кто, как ни Уильям, знал, насколько  развит у этого молодого дарования актерский талант (не иначе у Сатклиффа понабрался). Не успеешь его простить, как весь его виноватый вид испарится, и уже через несколько дней он снова что-нибудь нарушит. И сегодняшнее происшествие только подтверждало это, потому как было уже третьим взысканием за последний месяц (а он, к слову, еще не закончился).
Спирс тем временем прошел в кабинет и занял свое привычное место, перед этим не забыв смахнуть невидимые пылинки с кресла и стола, пытаясь при этом не думать, чем эти двое здесь занимались (или собирались заниматься - зная Нокса, не надо было много ума, чтобы понять, зачем он пригласил девушку в кабинет начальника, пытаясь произвести впечатление).
- Теперь о взыскании, - сказал он. - Отправлять вас в Архив я не вижу смысла, тем более, что Вы уже там были не так давно. Тем не менее я желаю, чтобы Вы отбывали наказание под моим присмотром. Поэтому сегодня Вы будете выполнять бумажную работу вместо моего секретаря. Я надеюсь, что в Академии Вы достаточно хорошо изучили делопроизводство? - Он чуть поднял бровь, хотя вопрос был скорее риторическим, ибо если Рон не справится с работой, то хуже будет только ему. Да и Спирс был не так глуп, чтобы доверить Ноксу, который даже собственный отчет написать без ошибок не в состоянии, какие-нибудь серьезные документы. А вот с текущей документацией он должен был справится, к тому же это пойдет ему на пользу.

0

9

-Кх...
Такого Рональд совсем не ожидал... что бы работать за секретаря Уилла. Вот так поворот событий. Да ещё что весь день работы с бумагами... вот так нагоняй от Уилла... Рональд тихо вздохнув, еле кивнул головой ответив на вопрос начальника. Подняв голову, жнец посмотрел на начальника ожидая приказаний которые он даст.
"Вот ведь".
И действительно, вот ведь. Интересно каким будет Рональд под конец этого дня... наверно очень усталым и вялым, уже не сумев здравомыслящие думать о важных делах. Однако он сам виноват, он сам привёл себя к такой "участи". Это всегда наказуемо... однако Рон как обычно забыл об этом, вторгнувшись на чужую территорию. Тот поёжился, но так же не было слышно ни единого слово из его уст... тишина.
Глаза медленно переполнялись какими то отрицательными эмоциями... однако даже в голове он молчал словно мышь. как будто бы Уилл сможет читать его мысли, и не задумываясь отвечать на вопросы или же задавать их. Жнец прикусил губу,и сжимал её, словно в кровь... он ожидал ответа Уильяма который точно не был в восторге от того что произошло сегодня... хотя кто был бы в восторге... уж точно ни кто.

+1

10

Нокс явно был не восторге, а это значило, что наказание уже начинало действовать.
- Для начала принесите мне корреспонденцию, она должна быть на столе в приемной, - сказал Уильям, удержавшись от того, чтобы не прибавить "..и постарайтесь там ничего не перепутать".
Пока Носк выходил за почтой, Уильям поднялся. Его руки начертили в воздухе руну, и через мгновение в кабинете появился еще один письменный стол и стул. оставлять она на месте Артура Уиляьм не стал - во-первых, это было не совсем удобно, а во-вторых, он знал, с какой педантичностью его секретарь относится к своему рабочему месту. Этот же второй стол был поставлен так, чтобы Рон находился у Уильяма перед глазами. Такое расположение не позволит стажеру валять дурака или же отвлекаться.
Как только Нокс вернулся, Уильям указал ему на стол.
- Вот здесь вы сегодня будете работать, - прозвучало достаточно безапелляционно. Но что поделать - если хочешь добиться дисциплины, приходится быть строгим.
- Почту можете оставить здесь, - он указал Рону на край своего стола и жестом велел ему присаживаться на рабочее место.

0

11

Положив бумаги или так скажем почту,на край стола начальника, тот подошёл ко столу. Выдвинув стул из за стола, Рональд сел на стул и положил руки на стол, ожидая приказаний ли что там попросит Уильям.
Что было даже очень заметно, то что Рональду категорически не хотелось выполнять какую либо работу, ведь у него есть свои "важные" дела... однако работа даже по важнее чем всякие вечеринки. По крайне мере он сегодня не появится на них... ведь он сам до игрался до такой степени, теперь же сам и расхлёбывает всю замешанную кашу.

0

12

Уильям в это время занял свое место за столов. Немногословность стажера была ему в какой-то степени на руку, хоть он и отметил про себя, что для Рональда Нокса такое поведение несколько странно обычно греллевского стажера было, как говорится, просто не заткнуть. а сейчас он молчал уже больше 20 минут кряду.
Но думать об этом было некогда. Уже через пару минут он погрузился в работу, предварительно дав стажеру задание переписывать формуляры. В кабинете воцарилась тишина - каждый из жнецов был занят своим делом.
Уильям даже не смог определить, сколько времени прошло. Он оторвал глаза от бумаги только когда тишину разорвал резкий звук телефона. Приемная пустовала, поэтому звонки адресовались напрямую ему.
Отложив бумаги, Спирс снял трубку. Это оказался начальник соседнего отдела. С новостями причем с плохими. Кто-то из демонов напал на одного из диспетчеров Спирса. И теперь он находился в госпитале. И теперь кому-то надо было выполнять его работу.
Повесив трубку, Уильям открыл свою книгу душ. Там уже значилось около десятка фамилий, а это значило, что придется покинуть кабинет.
- Мистер Нокс, - он отвлек стажера от бланков, - заканчивайте свою работу. Нам наведаться в город. Был ранен один из Ваших коллег, поэтому придется заняться "полевой работой".
Само собой, оставлять здесь одного Нокса он не собирался, а в Лондоне одному стажеру при таких обстоятельствах было бы опасно. Вот и получилось так, что придется им идти вдвоем.

0

13

Однако такие новости Рнальда совсем не обрадовали...
- Кс... ладно...
Тихо сказал он, смотря на Уильяма. "Полевая работа" Рон не особо то её любил... хотя кто любит "полевую работу"? Заметно что не многие. Чуть по стучав ручкой по поверхности стола, стажёр продолжил работу вновь опустив взгляд на бумаги. Рональд хоть и писал лениво но быстро и ловко. Хотя его почерк не всегда разберёшь... В местах буквы были прописными, а в других печатные. Однако больше забовляла его сидячая поза. Рука отвисала на спинке стула, сам он сидел в полу обороте, а ноги лежали друг на друге, скрестившись. Логоть лежал на столе, а ручка как то забавно находилась в его руке которая кстати была обнаженна. Рону не особо было удобно писать в перчатках, так что ему было легче снять их.

Отредактировано Ronald Knox (2016-02-01 23:44:24)

0

14

Уильям открыл портал в город, делая стажеру знак следовать за собой. Уже через минуту они оба оказались на одной из улиц города. Место, где они находились, было далеко от центра - это бела небольшая улочка, на которой, даже не смотря на день. было достаточно мало прохожих. Какой-то угрюмый небогатый квартал. Даже дороги не везде были мощеные - местами была видна грязная земля в лужах.
Спирс подумал, что мир людей не так организован и упорядочен, как мир жнецов. Не сказать, чтобы он не любил землю - многие места в мире людей были ему приятны, но в некоторых он бывал с явной неохотой. Все-таки работа есть работа, и далеко не всегда по долгу службы приходится бывать во дворцах или созерцать живописные пейзажи. Чаще всего все более чем прозаично - вот как сейчас - темная неприглядная улица, хмурые люди.
И где-то здесь должен был вскоре умереть один из горожан. Уильям сверился с книгой. Некий Роджер Уоррен через  минут должен быть отдать богу (или дьяволу, как получится) душу вследствие нападения, получив ножевое ранение. Спирс оглянулся. Судя по книге, сие действо должно было вот-вот начаться на соседней улице. Уильям направился туда. В сквере в конце улицы он уже заметил двоих мужчин, которые о чем-то спорили с третьим на повышенных тонах. Двое "нападавших" выглядели соответствующе - заношенная грязная одежда и неухоженный вид делали их больше похожими на бандитов, чем на горожан. Их оппонент же выглядел, хоть и не богаче, но значительно чище. Это, судя по всему, и был тот, за кем они пришли.
Жнецы направили по направлению к людям, стараясь однако, быть по возможности незаметными, что было несложно, учитывая тот факт, что кроме троих мужчин на улице больше никого не было, а они не обращали никакого внимания на то, что происходит вокруг.
Как и предполагалось, конфликт медленно перешел в драку, исход которой был вполне понятен, когда в руках у одного из бандитов появился нож. Оружием, конечно, тут же воспользовались. Но стоило едва брызнуть крови, а мужчине упасть на дорогу, как вся спесь в нападавших куда-то делась. Они несколько минут испугано наблюдали за тем, как горожанин умирал у них под ногами, но уже через пару минут поспешили ретироваться. И вот в переулке не осталось никого. Мужчину на дороге можно было уже не считать, потому что он был уже мертв. Теперь можно было беспрепятственно выполнить свою работу. Уильям уже занес Косу для того, чтобы забрать душу, как вдруг случилось нечто, что нарушило привычный ход вещей (а точнее, работы).
Он резко выпрыгнул откуда-то с крыши соседнего дома, приземлившись между жнецами и трупом. Уильяму нужно было чуть больше пары секунд, чтобы понять, кто перед ним. Демон. Служитель Люцифера перегораживал жнецам дорогу и уходить с пути явно не собирался.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: Тайны Лондона » Прошлое » Место встречи изменить нельзя [26.02.1889]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно