Доброго дня тебе, путник!
Лондон приветствует тебя. Кем хочешь стать ты здесь? И какой путь ты изберешь? Все в твоих руках. Так отвори двери и входи. И пусть история оживет...

Игровое время
...03.1889-...05.1889
Погода
+6ºС, +9ºС; мокрый снег с дождем; временами туман
Новости

29.05.2016 Через неделю состоится плановая чистка форума и обновление списка ролей.
Детали в разделе "Объявления администрации."
23.03.2016 У нас стартовал первый сюжетный квест. Все подробности в разделе "Сюжет и квесты"
07.01.2016 На нашем форуме был обновлен дизайн. Также измене был размер Аватара. Теперь он стал больше. Желающие могут сменить себе аватар сами или же обратиться в тему "Аватаризация"
В игру требуются

Kuroshitsuji: Тайны Лондона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Тайны Лондона » Прошлое » Урок ужасов. [23.11.18**]


Урок ужасов. [23.11.18**]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата: 23.11.18**
Место событий: Департамент, учебный корпус № 3, лекционная аудитория №269. -> Лес.
Участники: Artmael, Ronald Knox.
Сюжет: Это было вполне обыденное лекционное занятие по истории жнецов. Тема: Легендарные жнецы. Преподаватель решил, что лучше всего будет продемонстрировать учащимся живой пример. В качестве гостя, на занятие пригласили Артмаэля, которому предстояло рассказать о специфике своей работы и возможно провести небольшую лекцию. Только так вышло, что постепенно лекция переросла в самое настоящее практическое занятие. Юным жнецам предстоит воочию увидеть обезумевшего призрака, а быть может и не одного.

0

2

Как мило. Никогда бы не подумал, что моя биография станет частью учебного курса.
Жнец остановился перед дверью учебной аудитории. Как давно он бывал в подобных местах? Сложно сказать. Сам он наотрез отказался заниматься преподавательской деятельностью, лишь изредка беря себе учеников. Хотя, возможно, из него вышел бы достаточно неплохой лектор. Вот только его совершенно не привлекала перспектива таскаться с бумажками, вдыхать запах пыли, мела и старого пергамента.
Сегодняшней темой, для юных дарований, были Легендарные жнецы. Именно потому пригласили Артмаэля. Он должен был выступить в качестве живого примера, немного рассказать о своей работе, ответить на вопросы юных дарований и возможно продемонстрировать что-то наглядно (отправиться на охоту за призраком?).
Видимо, не нашлось более достойной кандидатуры.
Жнец не считал себя примером для подражания. Скорее – персоной, которой можно пугать непослушных детишек. Потому, письмо от преподавателя, с просьбой прийти на урок и описать/показать специфику своей работы, несколько удивило Артмаэля. 
Мужчина коснулся серебристой ручки двери, но пока не торопился войти, прислушиваясь к тому, что происходило в аудитории.
- И так, сегодня я пригласил одного из Легендарных жнецов на наше занятие. – Лектор поправил кипу бумаг лежащую на трибуне. Конечно, он мог декларировать, не опираясь на записи, но не желал ошибиться или перепутать факты.
Дверь отворилась, и в аудиторию зашел Артмаэль. Он не счел нужным переодеться для подобного случая, предпочитая явиться молодому поколению в своем обычном наряде. Черная военная форма, высокие сапоги до колена. Темные ножны, скрывающие косу смерти – меч, которые были почти незаметны под плащом, накинутым на плечи. 
Жнец шагал уверенно, гордо. Пускай и чувствовал себя музейным экспонатом. В его возрасте давно пора было привыкнуть к тому, что юное поколение смотрит на тебя, как на живое ископаемое. Артмаэля, можно было с полной уверенностью назвать одним из самых загадочных представителей расы жнецов. Окутанный мистической и немного пугающей аурой, жнец за чьим именем скрывалось множество тайн.
- Знакомьтесь - Артмаэль. В прошлом Легендарный оружейник, ныне – Легендарный ликвидатор в отставке. Хотя и продолжающий работать. – Преподаватель вежливо улыбнулся. Он предпочел ограничиться кратким представлением. К чему говорить юным дарованиям, что перед ними находится жнец, побывавший в Аду и вырвавшийся оттуда своими силами? А так же, пропустились прочие детали биографии, которые можно прочесть в учебнике.
Артмаэль лишь окинул взглядом присутствующих.
- Добрый день. – Произнес он хорошо поставленным голосом, в котором звучали стальные нотки.
- Вы не могли бы рассказать нам о своей работе?
- Ничего особенного. – Жнец легким движением поправил очки. – Я лишь собираю души, о которых, по тем или иным причинам позабыли диспетчеры. Оскверненные, проклятые, испуганные и поглощенные собственным безумием, они представляют угрозу не только для людей, но и для самих жнецов.
Артмаэль на несколько секунд замолчал, наблюдая за реакцией молодняка. Они еще даже чью-то смерть не видели, что уж говорить о встрече с безумным духом, насквозь пропитанным столь сильными негативными эмоциями, которые оставляют след даже на тех, кто едва ли завидел их. Что уж говорить о тех, кому приходится собирать эти души и просматривать их пленку?
- У кого-нибудь есть вопросы к нашему гостю? – Спросил преподаватель, взглянув на аудиторию.

0

3

Рональд же сидел почти в конце аудитории, за пред последним столом. Глаза жнеца скучающе смотрели в окно... наблюдали за внешнем переполохом, хотя за большими и белыми зданиями видно ничего не было, так что тот просто вглядывался в детали зданий... в каждое окно, что бы увидеть что происходило внутри кабинета.
Однако услышав "щёлк" от двери и самого легендарного жнеца, парень отвлёкся от окна и устремив взор на Артмаэля. Не сказать что ему стало интересно до жути. но всё же, интересно всё таки стало. Жнец выпрямив посадку и спину. В руках его находилась серебряная с чёрным ручка, которой он довольно тихо постукивал по поверхности железного стола. "Тук-тук" слышалось от стола где сидел лишь один Рональд. Так как поблизости никого не сидело, то стук этот ни кто не слышал, кроме самого Рона.

0

4

- Да. У меня есть вопрос. – Один из жнецов встал. Деловито поправив очки, он с легким недоверием посмотрел на Артмаэля. – Эти ваши призраки. Если диспетчеры исправно выполняют свои обязанности, то откуда они берутся? В конце концов, это ведь просто души.
Ну вот, пришел побыть просто в роли однодневного героя, а теперь придется вести лекцию?
- Верно. Призраки – все те же души, лишь лишенные своей физической оболочки и застрявшие в мире людей. Причины их появления, самые различные. Одна из которых – некачественное исполнение своих обязанностей диспетчерами. – В тоне жнеца послышались холодные нотки.
- Однако. – Артмаэль немного смягчился. – Помехи в работе жнецов бывают. Будь то халатность любого из отделов или проделки сверхъестественных сил. Есть так же случаи, когда душа просто… не уходит вместе со жнецом. Она не осознает собственную смерть или упрямо цепляется за мир живых. Есть души. – Артмаэль заговорил немного тише. – Которые настолько жаждут чего-то, будь то, к примеру - месть, что становятся проклятием для неосторожного жнеца. Вам эта болезнь известна как Шип смерти.
Аудитория несколько насторожилась. Верно. Жнецы не болеют, но есть то, что способно убить их, причинив перед смертью жуткие муки. Неотвратимая, неизлечимая болезнь.
- Именно потому, многие злые духи забыты жнецами. – Мужчина легким движением поправил очки.
- Но. – Он вновь заговорил тем же тоном, что и в начале «лекции». – Не все призраки злые изначально. Оставшись в мире живых, они растеряны и напуганы. Постепенно теряют человеческое обличие и рассудок. В них просыпается жажда крови. Они становятся опасны, не только для людей, но и для жнецов. Однако, их боль, страх, ярость настолько черны и сильны… - Жнец взял кусок мела, и резко сжав его в руке – просто раздавил. – Что не испачкаться просто невозможно.
Мужчина разжал руку, показывая аудитории побелевшую перчатку. На пол посыпались крошки, оставшиеся от кусочка мела.
И в самом деле, жнец, стоящий перед аудиторией больше походил на демона. Даже его глаза обладали только золотым цветом, без малейшего намека на зеленый. Что уж говорить об угольно-черной ауре?
- Если есть желающие, я могу показать вам, специфику своей работы и самого настоящего «живого» призрака. – Жнец отряхнул мел с перчатки и достал из кармана черный конверт. – Все, как правило, начинается с запроса или же я сам нахожу свою «цель». В конверте, содержится краткая информация. По сути – некоторые сведенья из архива диспетчеров. Имя, сокращенная биография, дата и причина смерти.
- И так, кто желает отправиться на небольшую экскурсию в мир людей?
- Мужчина пристально посмотрел на Рона. Хватит ли юноше смелости вызваться вместе с остальными смельчаками?

0

5

Заметив на себе взгляд жнеца, в голове Рона блеснула малая усмешка, и тот еле ухмыльнувшись, осмотрел аудиторию. Удивительно, но пока ещё и вставать и не собирался... это заметно поразило "юного" жнеца. Чуть вздохнув, жнец ещё раз осмотрев аудиторию, решился встать с места, и громко огласить, свою идею.
- Я был бы не против отправится на эту экскурсию.
Чуть ли не на всю аудиторию огласил Рональд, Вновь, уже третий раз осмотрев аудиторию, наконец поочерёдно некоторые жнецы вставали, и так же принимали решение по участвовать в этой экскурсии... хотя большая половина жнецов предпочитала оставаться на месте, то ли просто не хотя, то ли проявляя свою трусость.

0

6

Какое же нынешнее поколение несмелое.
Артмаэль окинул взглядом аудиторию. Юные жнецы не торопились подняться или каким-либо иным образом выразить свое согласие. Видимо, им просто не хватало решительности или же за рутиной стандартного обучения они совсем позабыли о том, что такое жажда приключений. Можно ли их винить в этом? Нет. Скорее виновата сама система, которая старается сделать из всех жнецов одинаковых кукол которые будут послушно выполнять все приказы. Даже старшее поколение говорит: "ваша основная задача выполнять приказы руководства беспрекословно".  Вот только, послушные овцы неспособны себя защитить.
- Что же, полагаю все выразили свое желание. – Жнец задумчиво посмотрел на смельчаков. Если бы не светловолосый юноша, который встал первым, вряд ли бы кто-то решился.
Выжимают из детишек все соки, а после сетуют на то, что нынешнее поколение ни на что не годно.
- Сэр, им не позволено покидать мир жнецов. Только на выпускной экзамен или в случаях строго определенных учебной программой. – Попытался возразить преподаватель, прекрасно понимающий, что за подобную выходку его по головке не погладят.
- Всю ответственность я беру на себя. – Уверенно произнес Артмаэль, вынимая из ножен свою косу смерти в виде черного фламберга. Легким взмахом жнец рассек воздух напротив входной двери, создавая портал в мир людей.
-Если вы еще не передумали, то следуйте за мной. – Жнец шагнул в портал, переносясь в мир людей.

Дождь.
Не самая приятная погода. Под холодными каплями, промокая, чувствуешь себя мокрой курицей.
Жнецы переместились в небольшой заброшенный городок. Ветхие деревянные дома, они словно были построены много веков назад, казалось, что они способны развалиться от малейшего прикосновения. Под ногами была обычная грунтовая дорога, которая благодаря дождю была покрыта пока еще тонким слоем грязи. Воздух казался тяжелым. По небу проплывали темно-серые облака. Весьма жуткое место.
Некоторые из молодых жнецов озирались немного с испугом, иные – с интересом. Кое-кто даже в надежде посмотрел в сторону исчезнувшего портала, но пути назад не было.
- Сегодня, я преподам вам небольшой урок. – Артмаель шагнул вперед, но потом остановился и повернулся лицом к юным жнецам. – В чем он будет заключаться – вы решите для себя сами. Если останетесь в живых.
Жнец хмыкнул и уверенно поплелся в сторону какого-то ветхого здания, которое чем-то напоминало ратушу.
- Не отставайте, в этом городе полно беспокойных духов.

Отредактировано Artmael (2016-02-19 01:25:38)

0

7

Какое же счастье выражалось в голове Рона. Наконец он выбрался из мира жнецов! Внутри он чуть ли не прыгал, однако снаружи сдерживал себя, что бы не улыбнутся. Чуть осмотревши обстановку, тот лишь хмыкнул и глянул на грозное небо, где царили тучи. Для Рона так сказать, капли дождя были как восьмое чудо света, ведь в мире жнецов почти никогда не выпадают осадки в виде дождя, града, снега, тумана и других. Он даже чуть засмотрелся и не слабо отстал от остальных. Опустив голову и заметив что не большая кучка жнецов уже ушли за Артмаэлем, то тут в миг очухался и быстрым шагом стал догонять других. Даже пришлось не много перейти на бег, что бы его отсутствие не заметил легендарный жнец, да и другие тоже.
Было бы не есть хорошо ели бы первый вызвавшийся смельчак тут же затерялся в старой или деревушке или даже еле похожий город. Что сейчас хотелось сделать больше всего так это вовсе уйти куда либо по дальше, и начать делать что хочется. Однако всё же про такое дело как духи, жнец даже за интересовался этой темой... не смотря на то что основная тема была, легендарные жнецы, но Рон даже толком не заметил этого...  как быстро он очутился уже в мире людей, и наслаждался приятными каплями на лице... интересно, такая поганая погода для человека, в Лондоне был частой? Или же лёгкая изморось была чаще чем обычный дождь? Или вообще в Лондоне только царило солнышко... никто кроме живущих жителей в старинном городе Лондоне об этом не знал.

0

8

Артмаэль некоторое время просто молча шел вперед, давая юным жнецам прекрасную возможность полюбоваться окружающим их миром. Разумеется, такой резкий контраст между миром жнецов и людей мог вызвать немного противоречивые эмоции. Грязь, сырость, прохлада. Странное чувство, будто кто-то следить за тобой. Более того, почти каждый юный жнец мог осознать, что в этом месте не безопасно, даже в компании легендарного жнеца.
В департаменте же, был умеренный климат, почти стерильная чистота, спокойствие и главное – ощущение защищенности.
Именно потому Артмаэль позволил юным жнецам хоть немного осмотреться, адаптироваться к резкой смене обстановки. Иначе, было просто бесполезно им что-то рассказывать.
- Скажите. – Произнес один из юных жнецов. – Вы ведь легендарный оружейник, так почему вы перестали создавать оружие?
Мужчина остановился. Те, кто знал его ранее, слишком часто задавали ему этот вопрос. И каждый раз, Артмаэль давал несколько иной ответ.
- Есть вещи, которые не стоит знать. – Как обычно, он не сказал правды. Каждый раз он давал уклончивый ответ. Даже в столь почтенном возрасте, Артмаэль просто не знал, как пояснить свое нежелание творить. Да и не собирался никому ничего пояснять, даже самому себе.
- В любом случае, если вы хотите когда-то стать легендарными жнецами, то вам придется беспристрастно выполнять приказы руководства. Только, в любом случае, не забывайте думать головой. – Артмаэль вновь пошагал вперед, к какому-то ветхому домику. – Иначе можете расстаться с ней.
- Смотрите! – Один из жнецов указал рукой на один из домов, но в пустых, черных окнах ничего не было видно. – Там только что была девочка, клянусь! – Он немного растерянно посмотрел на своих спутников, словно ища поддержки, но многие были так сильно увлечены собственными мыслями и чувствами, что попросту не заметили исчезнувшую девочку.
- Некоторые из здешних обитателей вполне безобидны. Некоторые – не значит все. – Артмаэль повернулся лицом к своим «ученикам». – Сейчас вы для них – что-то интересное и новенькое. И так, как вы думаете, что произошло с этим городком?
Что можно было понять по старым, ветхим домикам? Последний житель скончался в этом месте довольно давно, если учитывать состояние зданий. Колодец в центре города уже успел пересохнуть.
Артмаэль не торопился давать какие-либо подсказки, лишь взглянул в сторону дома, на двери которого красовался почти стершийся со временем алый крест в фут высотой и едва различимая надпись: «Господи, смилуйся над нами!».

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: Тайны Лондона » Прошлое » Урок ужасов. [23.11.18**]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно