Доброго дня тебе, путник!
Лондон приветствует тебя. Кем хочешь стать ты здесь? И какой путь ты изберешь? Все в твоих руках. Так отвори двери и входи. И пусть история оживет...

Игровое время
...03.1889-...05.1889
Погода
+6ºС, +9ºС; мокрый снег с дождем; временами туман
Новости

29.05.2016 Через неделю состоится плановая чистка форума и обновление списка ролей.
Детали в разделе "Объявления администрации."
23.03.2016 У нас стартовал первый сюжетный квест. Все подробности в разделе "Сюжет и квесты"
07.01.2016 На нашем форуме был обновлен дизайн. Также измене был размер Аватара. Теперь он стал больше. Желающие могут сменить себе аватар сами или же обратиться в тему "Аватаризация"
В игру требуются

Kuroshitsuji: Тайны Лондона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Тайны Лондона » Прошлое » Ночью все кошки серы


Ночью все кошки серы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дата: 17.10.1887
Место событий: особняк Дюваль
Участники: Reni Duval, Audrian Braidewood.
Сюжет: В октябре, как известно, холодный ветер превращается в настоящую напасть. Особенно для юных особ, желающих провести время на прогулке, при этом не слишком заботясь о том, что могут переохладиться и заболеть. Сон, как известно, лучшее лекарство, как и кошки - лучшие лекари. Что же, в темноте все кошки серы. Иногда приходится поступаться собственными интересами ради сохранности чьего-то здоровья. И не потому что во всем виновато сочувствие или понимание того, что человеческие тела слишком хрупки и уязвимы для всякой заразы...
Придется учиться справляться с простудой и капризами больной хозяйки, а заодно придумывать должное оправдание своему поведению... В конце концов, кошки самые лучшие обманщики, никогда не знаешь, что у них на уме.

0

2

Прогулка по осеннему Лондону была, конечно, полезна, но не тогда, когда погода еще совсем не предсказуема и утро радует теплом, а к вечеру вдруг становится по зимнему холодно. Все же, зима уже на подходе и разгуливать в легком платьице оказалось не самой лучшей идеей виконтессы Дюваль. Глядя на нее демону самомоу почти становилось холодно. Именно что почти. В конце концов, он не слишком чувствовал такие обыкновенные человеческие несчастья, как перепады температуры. Пожалуй, ее идея навестить какую-то свою подругу, превратилась в полнейшую глупость. Все было замечательно ровно до того момента, когда юная виконтесса, распрощавшись с дамой с незапоминающимся именем, отправилась домой. И по каким-то своим причинам решила проделать часть пути пешком. И вот теперь отчаянно стучала зубами, но гордо выпрямляла спину, делая вид, что ей совершенно не холодно и это вовсе не у нее губы вот вот посинеют. В конце концов, дело кончится тем, что ему придется просто понести ее домой... Потому что ботиночки у нее тоже не совсем по сезону.
Видно мне никак не понять такой простой поговорки "красота требует жертв". Судя по Рени, еще и кровавых... - молча шагая рядом, мужчина прикидывал как поступить. Очевидно, что простуда ей обеспечена. ОЧевидно, что такое заболевание может на долго уложить ее в постель. С одной стороны хотелось проучить самоуверенную хозяйку, с другой... С другой стороны это вызывало досаду.
Адриан глубоко вздохнул. Холодный осенний воздух трепал полу пальто. Глядя на свою госпожу, одетую в лимонно-желтое платье, слишком легкое для такой непогоды и отчаянно  ежащуюся от промозглого ветра, Брэйдвуд нахмурился. Когда скрывать, что ей холодно, уже просто стало сложно, демон, сняв свое пальто, молча укутал свою хозяйку.
- В следующий раз, миледи, я лично прослежу. чтобы ваша горничная подобрала вам туалет по сезону... - холодно отметил он, легко поднимая девушку на руки и не обращая внимания на попытки вывернуться из его рук, - Я крайне огорчен вашим неподобающим отношением к таким вещам. Ваше бесподобное платье... - слегка иронично усмехнулся Адриан, выражая свое отношение к жуткому яркому цвету, который больше подходит для маленьких девочек, чем для юных леди, - Что ж если вы сляжете в постель, будете знать, кого в этом винить.
Всю остальную дорогу дворецкий предпочел молчать. Экипаж, который он сумел поймать, довольно быстро доставил его замерзшую хозяйку к особняку. Сдав ее с рук на руки пожилой горничной, которая работала в доме Дюваль уже давно, Адриан распорядился согреть для юной виконтессы молока с медом, а за тем уложили спать.
- Я зайду проведаю вас перед сном, - забрав свое пальто сообщил мужчина, поправляя монокль и чуть улыбаясь хозяйке.

+1


Вы здесь » Kuroshitsuji: Тайны Лондона » Прошлое » Ночью все кошки серы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно