Доброго дня тебе, путник!
Лондон приветствует тебя. Кем хочешь стать ты здесь? И какой путь ты изберешь? Все в твоих руках. Так отвори двери и входи. И пусть история оживет...

Игровое время
...03.1889-...05.1889
Погода
+6ºС, +9ºС; мокрый снег с дождем; временами туман
Новости

29.05.2016 Через неделю состоится плановая чистка форума и обновление списка ролей.
Детали в разделе "Объявления администрации."
23.03.2016 У нас стартовал первый сюжетный квест. Все подробности в разделе "Сюжет и квесты"
07.01.2016 На нашем форуме был обновлен дизайн. Также измене был размер Аватара. Теперь он стал больше. Желающие могут сменить себе аватар сами или же обратиться в тему "Аватаризация"
В игру требуются

Kuroshitsuji: Тайны Лондона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Тайны Лондона » Прошлое » Все имеет свою цену


Все имеет свою цену

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s4.uploads.ru/t/ebKCu.jpg

Дата: Несколько сотен лет назад
Место событий: Ад, темница, поместье Брэйдвуд
Участники: Artmael, Audrian Braidewood, Miriam Braidewood
Сюжет: Часы посещения для узников строго ограничены по времени, но только не тогда, когда у тебя достаточно власти, чтобы нажать на тюремщика. Легкая прогулка с экскурсией и приватные разговоры за чисто символической чашечкой... чая? Хотя, откуда бы в Аду взяться чаю? Сделки и сговоры - лучшее, что может предложить вам демон, приправив острым соусом азарта и легкой интриги. Совершенно не калорийное блюдо, которое стоит тщательно взвесить, прежде чем проглотить.

Отредактировано Audrian Braidewood (2016-05-05 19:08:44)

+1

2

Адриан собирался неторопливо, как и всегда. Время для генерала не всегда имело значение. К тому же, пункт назначения выбран такой, что там его особенно и не ждут. Мысли, последнее время крутившиеся в голове, не давали покоя, в конце концов оформившись в конкретную идею. Теперь нужно было лишь грамотно ее воплотить. Расправив воротник рубашки и поправив запонки на манжетах, демон хмыкнул, глядя на свое отражение, взирающее на него с насмешкой с темной старой поверхности зеркала.
- Мириам, я надеюсь, ты уже собралась? - не громко, но так, чтобы сестра его точно услышала, поинтересовался Брэйдвуд, выходя из своего кабинета и, как обычно, складывая в карман "ошейник" и "привязку". Для визита в камеру заключенного и его дальнейшего выгула это необходимо, - Ты собираешься уже больше часа, а ведь это всего лишь визит в тюремные казематы, тебе совершенно не обязательно производить впечатление на стражников и тюремщика... А узник и вовсе не увидит всех твоих ухищрений, - ехидно добавил демон. В конце концов, это - чистая правда. Жнец все равно увидит что-то свое, а далеко не плоды ее усилий перед зеркалом. Прищурившись, мужчина тяжело вздохнул. То, что он задумал, можно расценить, как измену и предательство, что, впрочем, не удивительно... Девятый Круг Ада славен своими предателями и лжецами. И Брэйдвуд среди них не последняя персона. Генерал среди предателей. Великолепная по своей сути подлость, которую он измыслил, должна будет принести ему несомненную выгоду, если выгорит, либо развлечь его, если не получится ровным счетом ничего.
Адриан дождался, когда Мириам выйдет из своей комнаты, протянул ей руку и, не сказав ни слова, направился к двери. В чем-то это было похоже на то, как он в детстве водил сестру на прогулки. Так же, держа за руку. В сущности, ничего не поменялось, только теперь уже их обоих трудно было назвать маленькими котятами. Правда, когда Мириам была маленькой, он не водил ее на экскурсию в тюрьму для особо опасных заключенных.
Вот и сейчас едва миновав стражников у "парадного" входа, демон остановился. Нужно было бы предупредить сестру не делать глупостей о которых они оба могут крупно пожалеть. В конце концов, план он тщательно ей объяснил - без участия Мириам тут не обойтись, но все же... Беспокойство давало о себе знать.
- Я надеюсь, ты понимаешь, что стоит быть крайне внимательной, правда? - негромко поинтересовался брат, скосив взгляд на сестру, - Можешь разыграть наивную глупышку, но не переигрывай. К счастью, об умственных способностях не легко догадаться по ауре... - вздохнул он и, как обычно, пнув дверь помещения, в котором засел тюремщик, потребовал сопроводить вниз, к уже знакомому ему узнику.
Тюремщик, как и в прошлый раз удивленно уставился теперь уже на обоих Брэйдвудов и заторопился вниз, показывая дорогу и звеня связкой ключей. И в который раз Адриан отметил, что мерзость этого места с каждым разом только растет Может быть они специально для этого что-то делают? Стоит поинтересоваться для справкии удовлетворения праздного любопытства.
Ключ скрипнул в замке и генерал, словно к себе домой, шагнул в камеру.
- Давно не виделись, Артмаэль, - слегка улыбаясь и поправляя монокль произнес Адриан, - Не уверен, что хочу знать, скучал ли ты... Но думаю, что составлю тебе компанию еще раз. Знакомься, моя сестра, Мириам, - чуть приобняв сестру за плечи сообщил мужчина, закрывая дверь за собой и выставляя тюремщика в коридор. - Ужасно любопытное юное создание, которому не терпелось посмотреть с кем же это я проводил время...

0

3

Наконец-то этот день настал! Мириам радостно пританцовывала, делая пару хвостиков на голове, чтобы волосы не слишком мешали, да и выглядит это довольно мило. После долгих и зачастую нудных уговоров, во время которых девушка прибегла и к нытью, и к шантажу, и к угрозам и просто к подаркам, брат согласился взять ее к жнецу. Мириам было искренне интересно, к кому Адриан ходит в гости в тюрьму и сегодня она увидит узника.
- Ты собираешься уже больше часа, а ведь это всего лишь визит в тюремные казематы, тебе совершенно не обязательно производить впечатление на стражников и тюремщика... А узник и вовсе не увидит всех твоих ухищрений. – девушка тяжело вздохнула на слова брата.
- То, что он ничего не увидит, еще не значит, что нужно вырядиться не пойми как. И я не виновата, что заснула в ванной... С кем не бывает... И вообще, не сбежит твой жнец никуда за эти несколько часов и конец света тоже не настанет. – Брэйдвуд еще раз осмотрела себя в зеркале, смахнула невидимую пушинку с плеча и удовлетворенно улыбнулась. – Иду я, иду, не ехидничай.
Выйдя из комнаты, Мириам взялась за протянутую руку и слегка ее сжала, даря свою поддержку. Наверно это странно для демона так дорожить кем-то... Но брат заменил ей семью, вырастил, воспитал и она была ему за это искренне благодарна.
- Не переживай, даже если и забуду, что вряд ли, то импровизацию никто не отменял. Все пройдет нормально. Я не подведу. – так же тихо ответила девушка. Удивление на лице тюремщика позабавило, Мириам даже не сдержала смешок. Но раз брат разрешил сыграть немного глуповатую девушку, то из образа действие не выбьется. Идя по коридорам тюрьмы демоница старалась не слишком сильно морщится, но отвращение все равно проскальзывало на ее лице. Не уже ли здесь специально не убираются? Даже если им не жаль заключенных, как они сами то тут живут? В свинарниках и то чище и приятнее... Надо будет уточнить у Адриана, не специально ли они тут такой антураж сделали.
Зайдя в камеру и прижавшись к боку брата, Мириам с интересом разглядывала узника. На слова Адриана о не желании знать, скучал ли жнец по нему, девушка хмыкнула и ухмыльнулась, но так и не прокомментировала фразу. Ей было интересно, как ответит сам жнец.

Отредактировано Miriam Braidewood (2016-05-07 18:42:00)

0

4

Монстр. Немного странно было услышать такое прозвище от демонов. От существ, которые вполне справедливо считаются… а в прочем это не важно.
Возможно, что-то в душе жнеца изменилось, после последнего визита Адриана. Вместо того чтобы молча терпеть, во время очередного сеанса экзекуции жнец безумно захохотал, вызвав почти что панику среди присутствующих. Ему понравилось ощущать чужой страх, более того – быть его причиной. Подумать только, до чего же прелестно вызвать страх у тех, кто является ночным кошмаром для кого-то иного.
Наверное, не стоило это делать. Подумал жнец, коснувшись кончиками пальцев толстых звеньев цепи.
Теперь они еще толще, словно это что-то меняет. Артмаэль усмехнулся. Но это было забавно.
Раны затягивались быстрее, нежели раньше. Хотя для этого мира Артмаэль все еще был чужаком. В прочем, это даже радовало. Не хотелось стать частью Ада. Мелкие следы пыток уже практически сошли на нет, более глубокие – остались частично. Порез на руке, практически достающий до кости. Рваная рана на левой икре. Несколько порезов на груди и небольшая царапина на правой щеке. Вот и все что на данный период осталось от похода в пыточную.
- Хм… - Жнец слегка наклонил голову на бок, глядя куда-то в сторону двери. Он слышал приближение гостя, нет, даже гостей.
Любопытно. Очередной визит уже знакомого демона отвлек от изучения собственного состояния и размышлений о вполне очевидных вещах.
- Не скажу, что я сильно скучал. Хотя видеть тебя куда приятнее, нежели этих недотеп. Особенно если вспомнить, что мы вытворяли. – Жнец коснулся рукой шеи, которую теперь украшал другой ошейник. Тяжелый и металлический, от которого тянулась одна из множества толстых цепей. Точно такие же оковы украшали кисти и голени. Словно кто-то действительно боялся, что он может взять и просто уйти.
Артмаэль, как и в прошлый раз, все так же сидел на полу, прислонившись спиной к стене. Единственное отличие от прошлой встречи – запах крови витающий в камере. Ведь под одеждой не так легко рассмотреть раны. Можно заметить лишь свежие кровавые пятна, проступающие на черной ткани.
- Рад знакомству, леди. Уж простите за столь нелицеприятный вид, здесь так редко бывают прелестные барышни, что никто не озаботился ни чистой одеждой для пленников, ни хотя бы бинтами. – Несмотря на слова, по жнецу не было видно, что он испытывает хоть какие-то неудобства от текущего положения. Его поза оставалась все такой же расслабленной, а лицо – равнодушным.

0

5

Адриан скосил взгляд на сестру, прижавшуюся к его боку. Она часто так вела себя в детстве, когда он брал ее с собой. Как видно, привычка осталась. Мужчина машинально провел ладонью по ее спине, продолжая усмехаться. Судя по тому что цепи явно стали прочнее, кое-кто из тех, кто так же ощутил это ненавязчивое изменение в ауре узника, испугался. Теперь сбежать будет еще труднее. И еще интереснее будет пронаблюдать, что из этого выйдет.
- О да, память об этом все еще свежа, - хохотнул демон, машинально потирая шею и растягивая губы в кошачьей улыбке, - Разве такое... забудешь? - Адриан задумчиво отстранился от сестрицы и прошелся по камере, - Я смотрю, у тебя новые украшения? - он с фырканьем коснулся толстой цепи и презрительно дернул уголком губ. Наверное, если бы был в кошачьем облике, дернулись бы и уши и хвост.
Бросив взгляд на жнеца, он снова склонил голову на бок, скрещивая руки на груди. Довольно странно, что вместо того, чтобы сломаться, этот индивидуум предпочел метаморфозы. Сейчас Брэйдвуд еще более явственно ощущал то, насколько противоестестенным кажется фон, пронизавший камеру. Даже запах крови не казался таким же дурманяще приторным, как это бывало раньше. Демону нравился запах крови. И ничего с этим не поделаешь.
- Как я погляжу, ты по прежнему обходишься без прогулок, - начал издалека мужчина, - Видно, все же, это моя обязанность... - хмыкнул он,  - Мириам, ты ведь больше всех проявляла любопытство. Можешь спрашивать. Артмаэль, как я посмотрю, сегодня крайне любезен. Думаю, он не откажется рассказать тебе что нибудь.
Можно было бы сходу начать с интересного предложения... Но тюремщики точно не должны быть в курсе его маленькой шалости. В конце концов, нужно вывести все к приглашению на экскурсию. Только выждать некоторое время. А это время для него выиграет сестричка с ее вечным любопытством.
- Что же до бинтов.. пожалуй, ты прав. Пожалуй стоит поинтересоваться у тюремщиков, в чем причина подобного обращения, - заранее зная ответ хмыкнул Адриан и, подойдя к Мириам, посмотрел жнецу в глаза, - Хм... Как насчет небольшой прогулки? Ты ведь интересуешься оружием не меньше моего... У меня весьма общирная коллекция. Часто пополняющаяся новыми экземплярами.. Не хочешь взглянуть? - не размыкая губ улыбнулся демон, чуть прищуриваясь и приобнимая сестру за плечи. К дьяволу формальности. Здесь не выйдет по настоящему повеселиться, - Считай, что это приглашение... на чай, - фыркнув почти по кошачьи добавил мужчина и выжидательно посмотрел на узника. Интересно, что именно он предположит и что ответит?

0

6

- Не скажу, что я сильно скучал. Хотя видеть тебя куда приятнее, нежели этих недотеп. Особенно если вспомнить, что мы вытворяли. – Мириам стрельнула глазами в брата и сделала зарубку на будущее выпытать у него все подробности. Уж очень любопытно было узнать, что связывает демона и жнеца. Но зная Адриана, придется сильно извернуться, чтобы узнать хоть что-то... Грустно вздохнув от этой мысли, девушка вновь обратила внимание на жнеца. Толстые цепи, рваная одежда и сильный, металлический запах крови, от которого даже голова закружилась.
- Мириам, ты ведь больше всех проявляла любопытство. Можешь спрашивать. Артмаэль, как я посмотрю, сегодня крайне любезен. Думаю, он не откажется рассказать тебе что-нибудь. – Демоница недовольно взглянула на брата и попыталась дать ему подзатыльник. Но разве же с этим кошаком прокатит подобное?! Оставив слабые попытки достать брата, девушка попыталась вспомнить, о чем же таком она хотела спросить жнеца.
- А кем ты был среди жнецов? А как ты им стал? А какая у тебя была коса? А правда, что у вас огромнейшая библиотека? А как туда можно попасть? А что там можно найти? А как именно вы выполняете свою работу? А жнецы бывают только одного вида или они тоже отличаются по уровню и степени работы? – Мириам бы и дальше задавала вопросы, но потом решила, что на первое время и этого будет достаточно. А там и новые вопросы появятся, поинтереснее.
- А чистую одежду они действительно могли бы подогнать... А то как-то не культурно, пусть ты и пленник. Да и вообще, грязно здесь, жуть пробирает. У них совсем не убирают? – Вопросительно глянула девушка сначала на жнеца, потом на брата. – Чай....Я тоже хочу чаю. Ты же со мной поделишься? – Мириам ближе подошла к брату и молитвенно сложила руки. Вдруг поможет.

+1

7

Слушая своих визитеров, Артмаэль усмехнулся. Сейчас он чувствовал себя  редким экспонатом в какой-то коллекции. Не сказать, что ему был приятен интерес к его персоне, но это давало определенную долю надежды на то, что он наконец-то сумеет вырваться на свободу. Надежда. Обманчивое, лживое чувство, которое по начало шло рука об руку с жаждой мести. Невероятная смесь.
- Подобное обращение. – Толстые цепи звякнули, когда жнец медленно поднялся. На пол упало несколько капель крови. – Вполне естественно.
Подняв голову, Артмаэль пристально посмотрел на Адриана. Кажется, отсутствие очков ему совершенно не мешало.
- Не стоит забывать, что я – ваш враг. – Медленно протянув руку к демону, жнец легонько ткнул его в область сердца. – Хотя это старое и расплывчатое определение. Жнецам нет дела до того, чью жизнь нужно забрать. Будь то грабитель, маньяк, разжиревший богач или невинная маленькая девочка. В этом плане, касательно безжалостности, мы превосходим даже вас. Вы имеете право выбирать, чью жизнь отнять и чью душу поглотить. Мы же, пожинаем всех. Включая Иных. Такова наша работа – Мужчина опустил руку, он не собирался вредить Адриану. Сейчас, у него не было подобного желания.
- Меня держат на цепи, в первую очередь из чувства страха. Кто бы мог подумать, что демоны испугаются жнеца. – Артмаэль прислонился спиной к стене и, приподняв руку, посмотрел на толстые кандалы, украшающие тонкое запястье. – Даже забавно. Выходит, вам это так же не чуждо.
Сколько лет никто не говорил с ним, не задавал иных вопросов окромя требования покориться. Жнецу даже казалось, что еще немного, и он забудет каково это общаться с кем-то, чей уровень интеллекта явно превышает средне демонический. 
- Сколько вопросов. Видимо, юная леди никогда не имела возможности пообщаться с представителем моего вида. Пожалуй, я не против поделиться подобной информацией. – Жнец на секунду замолчал, но после продолжил. – Только не в такой обстановке и не в подобном месте. Крохотная каморка не располагает к легкой беседе. Я предпочту упомянуть некоторые факты из моей биографии за чашечкой чая или кофе.
Его можно было назвать наглецом, если бы не прозвучавшее приглашение на чай. Почему бы не воспользоваться этим? В конце концов, давно он не пробовал нормальной, привычной еды и не ощущал себя желанным гостем в чьем-то доме. Более того, выбравшись из камеры, он не намеревался возвращаться сюда. Возможно, его собеседник знает, где раздобыть билет наверх. Прорваться силой – весьма рискованный вариант, хотя и его никто не исключал.
- Признаться, я полагал, что вы более осведомлены касательно узника этой каморки. Я не просто интересуюсь оружием. Из-под моего молота вышло более сотни кос смерти. А вот насчет коллекции, вряд ли я смогу ответить взаимностью и показать свою. – Жнец хмыкнул. – Если за столько лет ее еще не растащили. Будет забавно, ведь некоторые экземпляры я бы и врагу в руки не дал. – Последнее жнец произнес достаточно тихо, с едва заметной жестокой ухмылкой. В его коллекции было оружие, которое с удовольствием поглотит своего хозяина. Физически или морально – выбирай финал на свое усмотрение.
- И так, что у нас с чаем? – Спросил бывший оружейник взглянув на Адриана.

0

8

Адриан дернул уголком губ, обозначая улыбку, когда сестра посыпала вопросами. Вот уж действительно, дай девушке волю - она и мертвого вытрясти сумеет до донышка, если ей что-то интересно.
- Враг. В цепях, - меланхолично подтвердил демон, перехватывая руку жнеца и, даже не подумав отодвинуться, потянулся за уже привычным ошейником, покоившийся в его кармане, - Но иногда даже с врагом можно интересно побеседовать, скоротав время на английский манер. Нет ничего лучше, чем замечательный концентрированный тонин, терпкий вкус чая. Как говорят британцы : "чай - решение всех проблем", - Брэйдвуд мягко улыбнулся, чуть обнажив клыки, а за тем, подавшись вперед, нацепил на шею жнеца холодную полоску металла, застегнул ее и только после этого разжал пальцы на его запястье. Это будет крайне весело.
Что у нас с чаем? - мужчина выглянул в коридор, в который раз бесцеремонно позаимствовал у тюремщика ключ от кандалов, сковывающих Артмаэля, - А на чай у нас сегодня толика надежды, с привкусом отчаяния и усталости, плюс немного подлости и предательства. Ничего удивительного... Но при этом довольно изысканно смешанный выходит десерт... Очень современный.
- Какая жалость, что не выйдет увидеть твою коллекцию, - усмехнувшись произнес беловолосый, сузив светлые глаза, - Ну, ничего страшного... Когда-нибудь, это можно будет исправить приглашением на чай, не так ли? - Адриан не особенно желал от жнеца каких-то ответных услуг или уступок. Нет, он всего лишь пекся о том, чтобы в дальнейшем ему не пришлось иметь с этим дела. Чем дольше Артмаэля держат здесь, тем сильнее он меняется и тем неприятнее будут последствия. Так можно вырастить страшного монстра там, где его не ждали. И кто потом справится с этой ситуацией? Адриан не сомневался, что он сумеет, конечно, пусть и большой ценой, но справится. Однако, очень уж не хочется платить эту самую цену, - Мириам, милая, надеюсь, у нас еще остался тот замечательный чай, который я принес в прошлый раз? Помнится, ты научилась его дивно заваривать, - демон бросив острый взгляд на жнеца распахнул дверь тюремной камеры и пружинистым легким шагом направился прочь из подземелий.

Поместье Брэйдвуд не блистало роскошью фасада и изысками архитектуры. В какой-то степени, оно даже выглядело относительно просто, если не знать, что вся эта простота тщательно выстраивалась хозяином дома в соотвествии с его потребностями. Воображение Адриан использовал не во внешних украшениях, а, скорее, в оформлении внутреннего убранства. Художнику не чуждо желание привести к виду совершенному содержание любой созерцаемой им вещи. Выложенный мрамором пол, тяжелые гобелены, драпирующие стены, картины собственного написания, а так же холодное оружие практически на любой вкус... Естественно - не муляжи, а вполне себе настоящее, добытое в боях. Не только с людьми но и с собственными собратьями (никто ведь не говорил, что демоны не грызутся между собой). Оформить дом почти в человеческом стиле? Почему бы и нет. В конце концов - это ведь на диво удобно. Да и люди вполне смыслят в искусстве, как показала практика.
Естественно, Адриан не так уж часто приводил к себе домой гостей. И, естественно, он совершенно не намеревался ставить в известность никого, кто мог бы заподозрить что-то непотребное в его действиях о том, что у него сегодня за гость.
- И так... ты спрашивал что у нас с чаем... - заварить чай и расположиться в гостиной было на диво удачной идеей. В большом кресле демон чувствовал себя гораздо уютнее, чем под тюремными сводами, - Сегодня у нас небольшая экскурсия и, возможно, вдумчивая, обстоятельная беседа. в ходе которой ты, может быть, удовлетворишь любопытство одной юной особы... не бесплатно разумеется... - естественно, озвучивать оплату Адриан не стал.

0

9

Мириам с интересом наблюдала за неспешным диалогом демона и жнеца. Когда рука, закованная в цепи, потянулась к брату, девушка ненароком дернулась в их сторону. Она знала, что жнец не сможет причинить вред Адриану, но ничего поделать не смогла. Страх... Редко к демонам приходит данное чувство. Они мало чего боятся. Самый большой страх девушки - потеря брата. Единственного родного существа, вырастившего и воспитавшего ее.  И хоть родственные связи у демонов не сильно распространены, но демоница ради брата была готова на многое, если не на все.
- Я действительно никогда не имела возможности расспросить жнеца обо всем меня интересующем. И очень надеюсь получить хотя бы часть ответов на свои вопросы. - Мириам мило улыбнулась жнецу. Шанс узнать новое, да еще и того, кто вполне готов рассказать хоть толику ее интересующего... Если для этого нужно было спуститься в эту клоаку, а после помочь брату с его планом побега узника, пусть будет так. - Если память мне не изменяет, а она точно не может так со мной поступить, то у нас еще довольно много чая. Так что хватит не то, что на три чашечки, но и на большее количество, - девушка следовала за братом, задумчиво разглядывая невольного спутника. Раны, потрепанная одежда, отвратительный запах... Нет, определенно в таком виде она жнеца в гостиную не пустит!
- Адриан, может выделишь нашему гостю что-нибудь из своего гардероба? А то в этих....лохмотьях...В общем, пусть сначала наш гость приведет себя в порядок, а после уже будем разговоры вести. - отправив жнеца в ванную комнату, а брата за сменной одеждой и аптечкой, демоница отправилась на кухню заваривать чай. Закончив с приготовлением напитка и добавив корзиночку с любимым печеньем, девушка отправилась в гостиную, в надежде, что парни уже закончили со своими делами. И действительно, брат и его спутник сидели в мягких, удобных креслах. После душа и обработки ран, да в нормальной одежде жнец выглядел очень даже ничего. Подав чай и устроившись на подлокотнике кресла Адриана, Мириам беззастенчиво разглядывала гостя и слушала брата.  Когда он упомянул ее любопытство, девушка встрепенулась и легонько ухмыльнулась на фразу о цене.

0

10

Жнец коснулся ошейника. Пожалуй, лучше тонкая полоска из невесть какого материала на шее, нежели тяжелые, увесистые кандалы. Функция та же, уровень удобства – разный.
- Милый домик. Немного напоминает мой. – Задумчиво произнес жнец. Хотя архитектурный стиль несколько отличался, но если брать общие черты – есть что-то схожее. Стоило признать, жнец плохо помнит, как именно выглядел его дом. Более того – с его исчезновением по любому найдется умник, решивший все перестроить на свое усмотрение. Никакого уважения к старшему поколению.
- Как заботливо с вашей стороны, леди. – Жнец усмехнулся и отправился в ванную. Хотя мыть в горячей воде свежие раны – не лучшая идея. В прочем, подобное касалось только людей. Регенерация жнецов справляется и не с такими испытаниями. Тем более, что за столько лет Артмаэль прекрасно знал сильные и слабые стороны собственной физиологии, чтобы не волноваться из-за подобной ерунды.
Разумеется, расслабляться на чужой территории было дурным тоном. Потому, даже занимаясь водными процедурами, жнец внимательно следил за тем, что происходит вокруг: какие звуки доносятся из-за двери, кто и как перемещается по дому. Нужно быть готовым ко всему.
Приятно было смыть с себя пыль, грязь и засохшую кровь. Вот бы еще отведать нормальной еды вроде хорошо прожаренного мяса или банального супа.
Заполучив аптечку, Артмаэль быстренько позаботился о собственных ранах, которые и так уже почти перестали кровоточить, но могли из-за горячей воды открыться вновь. Немного странным было переодеваться в одежду демона, хотя она ничем и не отличалась от человеческой, даже запаха серы или еще какой адской смеси не было.
- Принарядился, словно девица на выданье. – Хмыкнул жнец, проходя в гостиную и присаживаясь в кресло. Не скажешь, что одежда, предоставленная ему, была чрезмерно вычурной или странной. Если сравнивать с лохмотьями – то это была самый настоящий дворянский наряд. Ни дырок, ни потертостей, ни грязи, ни пятен крови. Чистая, мягкая одежда. 
Что же. Полагаю, за столь заботливое отношение, кое-что я могу поведать. – Артмаэль призадумался.
- Жнецы, если подумать, то они не столь сильно отличаются от людей. Всему виной то, что в былом мы все. Нет. Вернее большинство из нас было людьми. – Мужчина взял в руки чашку с чаем. – Вполне обычными. Земледельцы, священники, рабы. Люди из разных слоев населения, веры. Никакого различия по гендерному или иных признаках. Нас объединяет лишь то, что никто не помнит своей прошлой жизни. Все ради того, чтобы былая жизнь не мешала нам выполнять свою работу. Даже я, вспомнил былое сравнительно недавно. Тогда мне было около пяти сотен лет.
Отпив небольшой глоток горячего напитка, бывший оружейник, все же решил продолжить рассказ.
- Есть и иные жнецы, о которых мне мало что известно. Так называемые Первые. Сотворенные лично Смертью почти в то же время, когда люди впервые познали смерть. – Жнец замолчал и принялся мирно попивать чай. Пожалуй, этого клочка информации на первое время должно хватить. Не рассказывать же все и сразу, не так ли?

0

11

Адриан безмолвно согласился на просьбу сестры, так как, все же, это было уместно - пятен крови он точно не хотел на обивке стульев, или кресел. Кто бы и что не говорил, но с художественным вкусом у него все было в полном порядке. Для подобного рода палитры полагалось иное место и иное время, а так же обстоятельства другого плана. Довольно быстро собрав комплект одежды и прихватив почти не нужную ему аптечку, которая использовалась лишь в крайних случаях, когда рана наносилась чем-то что не позволяет ее затянуть почти мгновенно, и оставил все на низкой скамеечке в ванной, даже не заглядывая в нее, просто положив на полку. Брэйдвуд предпочитал носить не роскошные дорогие наряды, которыми щеголяли человеческие лорды и леди. Все это зачастую попахивало дурновкусием и кичливой глупостью, его одежда сочетала два простых критерия - практичность и не маркость. Все остальное было совершенно на втором плане, а потому демон рассудил, что простого черно-белого варианта в виде брючного костюма и рубашки будет довольно. Адриан счел уместным так же и оказать помощь сестре в сервировке чайного сервиза, который привез для нее после одного из визитов в "верхний мир", дабы ей было чем занять себя, а ему было из чего пить чай.
- Я вижу, ты все же баловалась печеньем? - усаживаясь в кресло поинтересовался Брэйдвуд, глядя, как сестра ставит на стол вазочку с выпечкой, Что ж, для демонов готовка и прочее - сущее баловство. Те, кто не нуждаются в человеческой пище, в принципе не слишком прихотливы в еде. С тем же успехом тут могла стоять тарелка с кровавыми мясными сырыми отбивными, как в тех дурацких рассказах, которыми стращают друг друга люди, - Располагайся, - кивнув гостю на свободное кресло произнес Адриан, коротко глянув на присоединившегося к ним в гостиной жнеца, - Полагаю, черный чай как нельзя лучше подойдет для спокойно беседы, - демон поднялся и разлил чай в тонкие фарфоровые чашки. Чай, к счастью, успел достич нужной крепости и теперь редкие темные чаинки плавали в чистой слегка отдающей рыжиной жидкости, - Значит, ты помнишь, кем ты был? - с некоторой долей любопытства спросил Брэйдвуд, слегка прищуриваясь и глядя на собеседника поверх чашки чая, - Любопытно, - по кошачьи прищурился демон, но вопросов задавать не стал, только лишь улыбнулся, - К слову... Благодарю за комплимент моему поместью... Обустройством занимался самостоятельно... Не надеюсь, конечно, получить ответное приглашение... в случае наличия возможности такое приглашение выдвинуть, - о, говорить прямо о подобных вещах станет только убогий или больной. Многозначительного вида генерала и так достаточно, чтобы понять, что у него есть что предложить и есть возможность что-то организовать, благодаря чему такое приглашение может стать возможным, - Очень советую печенье,  Мириам научилась его печь весьма вкусным, - не без гордости отметил демон, отставив чашку и пододвинув гостю вазочку.

0

12

Заваривая чай, Мириам тихо напевала незамысловатый мотивчик какой-то детской песенки, услышанной в последнее посещение человеческого мира. Ей было на удивление  легко и спокойно, несмотря на то, что у них дома находился жнец и брат собирался предложить ему довольно опасную - для всех участников сего действа - авантюру. Заметив Адриана, девушка попросила его разместить чашки на подносе.
- Я вижу, ты все же баловалась печеньем? - дождавшись, пока брат разольет чай, Мириам передала чашку жнецу и взяла свою.
- У каждого из нас свои слабости, - девушка отпила напиток, убедившись, что он достаточно заварен, и принялась за печенье, - я жуткая сладкоежка, - сказала как бы по секрету жнецу, мило улыбаясь, - к тому же мне любопытен процесс создания шедевров кулинарии людей.
Демонам пища не нужна, они питаются исключительно душами людей. Но иногда так хочется побаловать себя изысками человеческой кухни. Мясные и рыбные блюда, гарниры, десерты, напитки. Все это вызывало жгучий интерес наравне с историей, научными открытиями, искусством. Очередное маленькое хобби, помогающее иногда разложить мысли по полочкам, успокоить гнев, да и просто занять время.
- К слову... Благодарю за комплимент моему поместью... Обустройством занимался самостоятельно... Не надеюсь, конечно, получить ответное приглашение... в случае наличия возможности такое приглашение выдвинуть, - Мириам усмехнулась в чашку. Братец любит ходить вокруг да около, заговаривая зубы собеседнику. Любопытно будет посмотреть, как же среагирует гость. Возможно в этот раз Адриану достался достойный противник словесных баталий, а то со своей солдатней брату и язык то поточить не выходит. Так и навыки растеряет ненароком. Девушка скосила глаза на сидящего в кресле родственника. Хотя этот представитель демонического рода вряд ли утратит язвительность.
- Есть и иные жнецы, о которых мне мало что известно. Так называемые Первые. Сотворенные лично Смертью почти в то же время, когда люди впервые познали смерть. - Демонице очень хотелось бы продолжить тему прошлой жизни жнеца, но она сильно сомневалась, что он раскроет эту часть так просто. Возможно даже, что она так и не узнает ничего более конкретно об этом представителе данной расы. А жаль...
- Но все же хоть что-то вы наверняка знаете. Было бы интересно послушать ваш рассказ. - лукаво глядя на жнеца, Мириам мирно продолжала попивать чай, закусывая печеньем. Кто знает, выдастся ли когда-либо еще такой шанс спокойно сидеть в такой странной компании.

0

13

О, каким же вкусным казался самый обыкновенный чай! Словно лучший среди нектаров. Все же, за двести земных лет пребывания в Аду, успеваешь соскучиться по столь элементарным вещам как чашка горячего чая и ароматное печенье. Разумеется, жнец не строил из себя хомяка и вполне вежливо периодически таскал по одной печенюшке, запивая чаем. Ох, блаженство. Ни одна суккуба не смогла бы доставить большей услады для жнецовской души, чем обычный чай. Вот как бывает, когда ты долго лишен чего-то.
- Разумеется, помню. Кем был, где жил, как погиб. – Несколько равнодушно отозвался Артмаэль, не особо желая вдаваться в подробности. В конце концов, они не настолько близки, чтобы он вот так просто выдал все детали своей смертной жизни. – В прочем, жнецы не просто так лишаются воспоминаний. Все мы, прожили в свое время короткую жизнь.
Мужчина решил не вдаваться в подробности. И так понятно, что воспоминания о былой жизни могут принести слишком много проблем. Жнецы, все как один умерли в достаточно молодом возрасте. Кто-то раньше, кто-то позже. Итог один. Воспоминания о былом могут заставить их сотворить вполне ожидаемые поступки, которые будут иметь негативные последствия. Найти свою семью, отомстить за свою смерть или же попытаться жить как человек. Многим сложно понять, почему им нельзя жить среди людей.
- Пожалуй, соглашусь. Печенье и вправду великолепно. – Артмаэль не боялся есть и пить что-то в доме демона. Так уж вышло, что за столько лет его уже столько раз травили различной дрянью, что у него уже просто выработался естественный иммунитет. Хотя яды оставили достаточно неприятные воспоминания. Зато, жнец, один из немногих, кто испытал на себе роскошный спектр отравляющих веществ от паралитических до психотропных. По крайней мере, он вполне может участвовать в состязании «кто больше выпьет» и стать абсолютным победителем, ведь и алкоголь больше не воздействовал на него.
- Но все же хоть что-то вы наверняка знаете. Было бы интересно послушать ваш рассказ.
- Отчасти вы правы. – Артмаэль призадумался, словно пытался хоть что-то вспомнить о древних жнецах. – Вся информация подобного рода, не доступна молодняку. В прочем, молодые поколения подобным и не интересуются. Первые жнецы, как я уже сказал – были созданы лично Смертью, когда людей стало становиться все больше и больше. Могу сказать лишь то, что они невероятно сильны и совсем не похожи на людей. Скорее на демонов. Как в моральном, так и в физическом плане. Мы, молодое поколение стали более похожи на смертных, слабее. Эмоции, чувства, желания. Даже способность творить. В прочем это и не удивительно, у нас разное происхождение.
Жнец мог бы показать кое-что весьма занятное, но не стал. Пожалуй, эта маленькая тайна, до жути перепугавшая его охранников, должна пока оставаться в секрете.
- Вынужден признать, даже от пребывания в Аду, я не слишком отличаюсь от человека. Особенно если учесть отношение к пище. То, чем кормят узников сложно назвать едой. – Артмаэль отпил еще глоток чая, как жаль, что столь чудный напиток так быстро заканчивается. Хотя одним только чаем с печеньем сыт не будешь.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: Тайны Лондона » Прошлое » Все имеет свою цену


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно