Доброго дня тебе, путник!
Лондон приветствует тебя. Кем хочешь стать ты здесь? И какой путь ты изберешь? Все в твоих руках. Так отвори двери и входи. И пусть история оживет...

Игровое время
...03.1889-...05.1889
Погода
+6ºС, +9ºС; мокрый снег с дождем; временами туман
Новости

29.05.2016 Через неделю состоится плановая чистка форума и обновление списка ролей.
Детали в разделе "Объявления администрации."
23.03.2016 У нас стартовал первый сюжетный квест. Все подробности в разделе "Сюжет и квесты"
07.01.2016 На нашем форуме был обновлен дизайн. Также измене был размер Аватара. Теперь он стал больше. Желающие могут сменить себе аватар сами или же обратиться в тему "Аватаризация"
В игру требуются

Kuroshitsuji: Тайны Лондона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Тайны Лондона » Прошлое » Практическая медицина


Практическая медицина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дата: 7.10.1988
Место событий: лазарет
Участники: Selesta Astoria, Artmael
Сюжет:
Особое место стоит уделять таким вещам, как искусство врачевания. И если вовремя не лечить некоторые болезни, они могут развиться в нечто ужасающее. А посему, если не следить за здоровьем своим, можно, как минимум, нарваться на гнев медсестры.
"...сушит чрезмерно намокшие раны,
Если он с медом наложен, а грязные - он очищает.
Дизентерию успешней и полость брюшную излечит.
Сверху наложишь растертым - и кончится кровотеченье,
Грязные раны любые во рту подорожник очистит..."
Монах Одо из монастыря Мен о подорожнике

0

2

День был крайне скучным с самого утра. Астория, чтобы хоть чем-то себя занять, приводила в порядок кабинет медицинской сестры, так как временно обосновалась в лазарете. Конечно, острой необходимости в том, чтобы вылизать весь медицинский кабинет, но, когда все уложено по порядку и ты знаешь где что лежит - гораздо приятнее браться за работу. Девушка не заметила, как увлеклась полировкой колбочек, перекладкой пузырьков, чисткой полок от всего ненужного и лишнего. А уж сколько всякого барахла она нашла в ящиках стола, которое срочно нужно было систематизировать... Селеста не заметила, как за такими заботами почти пролетело пол дня, в течении которых никто так и не наведался в ее скромную обитель. Что ж, с одной стороны это хорошо, что дежурный в лазарете временно не работает - никто не умудрился влипнуть в неприятности такие, что понадобилась помощь медика, с другой - скучно сидеть просто так.
Раньше, еще когда она была человеком, не проходило и дня, чтобы кто-нибудь не приходил в больницу с различными хворями. Чесотка, лихорадка, отрезанные пальцы, вывихи, переломы... Селеста знала, как это все лечится и могла с закрытыми глазами ночью рассказать, какой лучше притиркой пользоваться в каких случаях. Хотя, чего уж, с закрытыми... Спать ночью вообще редко приходилось. Сейчас, видимо по привычке, она мало спала, много читала. Тем более, грех не читать нужную и полезную литературу, когда есть столько возможностей. Уж что что, а библиотека у жнецов оказалась весьма общирная. И стремление к знаниям здесь поощряется... А еще всем глубоко чхать, какая у тебя половая принадлежность. Этому Астория была страшно рада.
За день ее посетили всего один раз с разбитым носом. Но это такая ерунда, что, считай, все оставшееся время она посвятила трактату монаха Одо, с удовольствием перелистывая старые, слегка пожелтевшие страницы. Нет ничего приятнее, чем прикасаться к книжным переплетам и с наслаждением вдыхать запах пыльных страниц. Есть в этом какая-то своя особая романтика. Где бы ты ни был - книга всегда составит тебе компанию и поможет скоротать время. наверное поэтому девушка никогда не чувствовала себя одиноко и не скучала от недостатка общения, хотя, обычно, ученики академии стремились сбиваться в кучки и тусоваться вместе. Ей это было не интересно. Астория ненавидела беспорядок, который оставался в результате таких вот сборищ.
- И кто придумал, что в обществе гораздо веселее? - пробормотала она себе под нос, откидываясь на спинку кресла и складывая руки на стол перед собой. Люди во многом переоценивают необходимость общения между собой. И Это еще мягко сказано. Она уже совсем было собиралась выйти проветриться, когда услышала шаги и скрип двери кабинета. Кажется, еще один посетитель? А если быть точной двое. И при том обоим, похоже, потребуется ее внимание и помощь. Вздохнув, Селеста потянулась к бланкам больничных карт и выжидательно уставилась на медленно открывающуюся дверь.

+1

3

- Не в моих правилах вмешиваться. – Артмаэль подошел к молодому жнецу и протянул руку. – Вставай.
Не сделай он этого, парню можно было бы смело устраивать погребальную церемонию. Если уж даже старому жнецу неплохо досталось от проклятой твари, то что уж говорить о зеленом юнце, который только-только закончил академию? Чудо, что все его конечности и внутренности еще на месте.
- Кх… - Жнец с трудом поднялся, опираясь на плечо Артмаэля. Перемещаться ему было тяжело, но он держался из последних сил.
- Не надрывайся. – Спокойно произнес мужчина, шагая вместе с юнцом в портал, ведущий прямиком к лазарету. Телепортация не самый приятный процесс, особенно в таком состоянии, но более быстрого способа, добраться в мир жнецов, попросту не было.
Неприятно заныл левый бок, куда как раз пришелся один из ударов. Не стоит недооценивать противника, особенно если у него есть хвост. Хотя это скорее было жало, кусок которого теперь так же торчал из бока жнеца. Так же несколько достаточно глубоких порезов украшало правое плечо (на которое и опирался горе-ликвидатор). Ну и стоит упомянуть небольшую царапину на левой щеке, хотя это уже мелочи.
- Ты меня слышишь? – Спросил Артмаэль у паренька, который вяло кивнул, но все же продолжал идти, хотя больше походило на то, что он просто волочится следом за бывшим оружейником.
- Не засыпай, мы уже в лазарете. – Слова вроде: держись, не смей умирать, будь со мной. Нет, таковых от этого жнеца вам никогда не услышать. Если кто-то действительно решит умереть у него на руках – он не станет уговаривать отказаться от этой затеи. Решил сдаться – туда тебе и дорога.
Стоит отдать мальчишке должное, он держался стойко, не смотря на жуткие раны и порцию яда, львиная доля которого, в итоге досталась Артмаэлю.
Еще и регенерацию замедляет. Неприятно.
Мужчина взглянул на юнца, у которого пока не заживали даже мелкие порезы. Да и раны самого Артмаэля пока так же не торопились исчезать. Ощущалось лишь неприятное покалывание в области ранений (в дополнение к обычной боли), небольшая ломота в теле, и легкое недомогание. Мальчишке, не закаленному годами и прочими факторами, дарующими лишь горький опыт – было куда хуже.
Добрый день. – Произнес Артмаэль, входя в кабинет и почти уже занося молодого жнеца, который еще немного и начнет бредить.
Только теперь, когда юноша оказался на кушетке, можно было заметить, что ран у него не так уж и много. Основная причина проблем – яд, и всего пара-тройка глубоких ранений. Если бы не мерзость, пульсирующая по венам, то юнец и сам был бы в состоянии добраться до лазарета.
- Что же, мне пора. Удачного дня. – Жнец поправил очки и, с чувством выполненного долга, уже собрался уходить.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: Тайны Лондона » Прошлое » Практическая медицина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно