Доброго дня тебе, путник!
Лондон приветствует тебя. Кем хочешь стать ты здесь? И какой путь ты изберешь? Все в твоих руках. Так отвори двери и входи. И пусть история оживет...

Игровое время
...03.1889-...05.1889
Погода
+6ºС, +9ºС; мокрый снег с дождем; временами туман
Новости

29.05.2016 Через неделю состоится плановая чистка форума и обновление списка ролей.
Детали в разделе "Объявления администрации."
23.03.2016 У нас стартовал первый сюжетный квест. Все подробности в разделе "Сюжет и квесты"
07.01.2016 На нашем форуме был обновлен дизайн. Также измене был размер Аватара. Теперь он стал больше. Желающие могут сменить себе аватар сами или же обратиться в тему "Аватаризация"
В игру требуются

Kuroshitsuji: Тайны Лондона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: Тайны Лондона » О мире » "Сколанд-Ярд" - Если вы намерены убежать, вы попадете в тюрьму уставши


"Сколанд-Ярд" - Если вы намерены убежать, вы попадете в тюрьму уставши

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сколанд-Ярд

Частично взята информация со статьи.

http://uploads.ru/t/1/W/6/1W6xr.jpg

Скотланд-Ярд, Скотленд-Ярд (официально англ. New Scotland Yard) — штаб-квартира полиции Большого Лондона (Metropolitan Police Service), исключая лондонский Сити, который имеет свою полицию. Название часто используется в СМИ для обозначения полиции Лондона (The Metropolitan Police Service (MPS)).
Здание современного Скотланд-Ярда расположено в Вестминстере. Административные функции возложены на персонал, который базируется в Empress State Building (англ.), а оперативное управление — на три центра Metcall (англ.).
Крупнейшее полицейское учреждение в Англии. В нём работают 27 000 человек, которые отвечают за территорию, равную 787 квадратным километрам, и население в 6 750 000 человек, проживающих в Лондоне и окрестностях.

Имя Скотланд-Ярд происходит от его первоначального местоположения на улице Большой Скотланд-Ярд (англ.) в районе Уайтхолла. Интересны и версии происхождения названия улицы. По одной из них в X веке английский король Эдгар отдал шотландскому королю Кеннету кусок земли рядом с Вестминстерским дворцом в Лондоне. Он потребовал, чтобы король Кеннет построил там резиденцию и посещал её ежегодно, отдавая тем самым дань уважения королевству Англии от лица Шотландии. Король Кеннет построил себе дворец и жил там всякий раз, когда приезжал в Англию. Дворец оставался владением шотландских королей и считался территорией Шотландии. Когда в 1603 году умерла королева Елизавета I, король Шотландии Яков VI стал королём Англии и Шотландии, и дворец потерял своё первоначальное предназначение. Его разделили на две части: первую назвали «Большой Скотланд-Ярд», вторую — «Средний Скотланд-Ярд». Их стали использовать как правительственные здания.

Телефонный номер Скотланд-Ярда изначально был 1212. Большая часть полицейских отделений Лондона в качестве последних четырёх цифр в номере телефона также используют 1212.

В начале 19 века уровень преступности в столице Британии Лондоне перешагнул все мыслимые и немыслимые границы. Это было не удивительно, ведь подержание порядка и охрана имущества в Великобритании до этого считалась делом рук самих граждан. Но во многом решение о создании полиции исходило также и из страха властей перед гражданскими беспорядками. Роберт Пил, бывший в то время министром внутренних дел Великобритании, представил в парламент страны документ, призванный улучшить работу силовых структур государства и инициировал создание в Лондоне дееспособной полиции.

В 1890 году поле деятельности Скотланд-Ярда расширяется и он уже состоит из двух основных подразделений - органа, ответственного за лицензирование водителей такси и уголовного отдела. Это потребовало переселение увеличившихся служб в большее здание. Скотланд-Ярда переехал на набережную Виктории и получил имя Новый Скотланд-Ярд.
В дополнение к обеспечению безопасности в столице, сотрудники Скотланд-Ярда ответственны за порядок на общественном транспорте, слежение за соблюдением правил движения частного транспорта, такси и автобусов, контроль за парковкой, эксплуатацию зданий, они ответственны и за гражданскую оборону, ищут утраченное имущество, регистрируют иностранцев. Любимой шуткой английских бобби является следующая - «If you run, you’ll only go to jail tired.» - Если вы намерены убежать, вы попадете в тюрьму уставшим.

Между 1888 и 1891 годами лицо (группа лиц), называющее себя Джеком Потрошителем, унесло жизни по меньшей мере 5 женщин. Это дело не раскрыто и по сей день. Хотя на поиски убийцы были брошены лучшие офицеры Сколанд-Ярд

0

2

http://s4.uploads.ru/t/BdJsz.gif

КОРОНЕРСКОЕ ДОЗНАНИЕ

Коронер в викторианское время чиновник при органах местного самоуправления графства или города, который проводил дознания по делам о насильственной или внезапной смерти при сомнительных обстоятельствах. В случае признания смерти насильственной дело передавалось в суд

     Коронерский суд не принадлежал собственно к полиции или полицейским сыскным органам, но коль скоро он играет немаловажную роль во многих рассказах, представленных в антологии, уделим ему напоследок некоторое внимание.
     Время возникновения коронерского суда в Англии неизвестно, но по крайней мере к IX веку нашей эры он уже существовал. Первое известное упоминание о нем таково: «Король Альфред повесил судью, рассматривавшего коронерское дознание как определяющее». Уже тогда коронерский суд не имел права решать вопрос о виновности или невинности подозреваемого, за игнорирование этого факта и поплатился попавший под королевскую руку судья. Таким образом, с самого своего основания институт коронеров обязан был решать одну главную задачу: в случае обнаружения мертвого тела определить, произошла ли смерть от естественных причин или это было убийство (или самоубийство). Однако была и другая задача, сформулированная одним из ближайших сторонников Ричарда Львиное Сердце Хьюбертом Уолтером после Третьего крестового похода и захвата короля герцогом Леопольдом Австрийским: поскольку королевские доходы (а в данном случае их можно было использовать для выкупа монарха из плена) в основном пополнялись за счет штрафов, накладываемых во время судебных процессов, было важно произвести запись свидетельских показаний — и это делал коронер, — чтобы судья, посетив город, где было совершено преступление, мог даже спустя продолжительное время вершить суд в пользу короны (имущество виновных в убийстве и самоубийц поступало в королевскую казну). Кстати, к Средневековью восходит и наличие жюри присяжных, выносивших вердикт, и открытость судебных заседаний, когда на дознание созывался весь город или деревня, где оно проводилось.
     Вплоть до 1887 года единственным руководящим документом для коронеров был «De Officio Coronation's», принятый парламентом в 1276 году в правление короля Эдуарда I. Однако к началу викторианского времени, благодаря стараниям коронера Томаса Уэйкли и его соратников, а также принятию ряда не связанных напрямую с институтом коронер-ских дознаний законов, расследование причин смерти значительно изменилось по сравнению с теми процедурами, которые существовали в предыдущие века. Коронеры стали выборной должностью, а не назначались короной, и занять ее мог человек, имеющий юридическое или медицинское образование. С возникновением Столичной полиции значительно увеличилось число дознаний по смертям, обстоятельства которых вызывали сомнения, закон о рождениях, браках и смертях 1836 года требовал регистрировать любую смерть, и ни одно тело не могло быть похоронено без свидетельства от коронера или регистратора. Закон того же года о медицинских свидетельствах давал коронерам власть законно принуждать квалифицированных практикующих врачей давать показания на дознании и, если необходимо, производить вскрытие. Впервые врач, выступавший на дознании в качестве судмедэксперта, стал получать от коронера плату в одну гинею за само свидетельство и две гинеи — за осмотр и вскрытие. Штраф за отказ свидетельствовать и производить исследование составлял 5 фунтов. Закон также давал право присяжным требовать от коронера, чтобы он вызвал в суд другого медика, если проводивший экспертизу не удовлетворял жюри. С 1846 года резко увеличилось число проводимых в ходе судебной экспертизы вскрытий, быстро достигнув 40 с лишним процентов от числа всех проведенных дознаний.
     За все расходы, связанные с дознанием, коронер платил из своего кармана. До xv века эти расходы никак не возмещались, позднее коронеру стали платить подъемные за выезд на место, где производилось дознание, и небольшое вознаграждение за каждое из проведенных заседаний. В XIX веке магистраты оплачивали работу коронера на сдельной основе — за количество рассмотренных дел в течение квартала. Эти выплаты едва покрывали расходы, поэтому должность коронера практически оставалась неоплачиваемой. В 1860 году был принят закон о коронерском жалованье, который устанавливал оклад коронерам. Раз в пять лет коронер имел право на пересмотр жалованья.
В сентябре 1887 года парламент принял закон о коронерах, который собрал воедино и пересмотрел все изменения в коронерском законодательстве за 600 лет.

http://s4.uploads.ru/t/6mh74.gif

Задачи коронерского дознания.

1.На первом заседании коронер и жюри должны осмотреть в морге мертвое тело, а коронер под присягой допросить о произошедшей смерти всех тех, кто готов дать показания о фактах и обстоятельствах дела. В особо сложных делах при наличии большого числа свидетелей заседания могли быть продлены на несколько дней.

2. В случае умышленного или непредумышленного убийства показания подписываются под присягой, каждое должно быть подписано также свидетелем и коронером.

3. После осмотра тела и заслушивания показаний, жюри присяжных выносит свой вердикт, прилагая к нему в письменной форме результаты дознания, касающиеся личности покойного: кем он был и как, когда и где встретил свою смерть, а в случае наступления смерти в результате умышленного или непредумышленного убийства — сведения, выясненные в результате дознания, о тех людях, которых жюри нашло виновными в убийстве или связанными с ним.

4. Жюри также должно выяснить требующиеся по закону подробности для записи в реестр о произошедшей смерти.

_____________
Для создания статьи использовались свободные источники Викки и Большая олайн библиотека

+1


Вы здесь » Kuroshitsuji: Тайны Лондона » О мире » "Сколанд-Ярд" - Если вы намерены убежать, вы попадете в тюрьму уставши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно